छत्तीसगढ़ में मारे गए पत्रकार के परिजनों को एक करोड़ की राशि दी जाए

छत्तीसगढ़ में मारे गए पत्रकार के परिजनों को एक करोड़ की राशि दी जाए
ख़बर को शेयर करे

◆पत्रकारों का एक करोड़ का बीमा सरकार कराए
◆जिला स्तर पर हर तीन माह में प्रेस के साथ प्रशासन बैठ
◆छत्तीसगढ़ में मारे गए पत्रकार के परिजनों को एक करोड़ की राशि दी जाए।
◆पत्रकारों का एक करोड़ का बीमा सरकार कराए
◆जिला स्तर पर हर तीन माह में प्रेस के साथ प्रशासन बैठक कर विकास योजनाओं की जानकारी दी
◆आयुष्मान कार्ड के लिए अब 8 जनवरी को दिया जाएगा पत्रक मुख्य चिकित्सा अधिकारी को

मिर्जापुर। छत्तीसगढ़ में मारे गए युवा पत्रकार मुकेश चंद्राकर की आत्मा की शांति के लिए स्थानीय पत्रकारों की बैठक हुई जिसमें दिवंगत पत्रकार के परिजनों को एक करोड़ की सहायता राशि दिए जाने की मांग की गई। इसके अलावा अन्य मुद्दों पर भी विचार-विमर्श किया गया।

नगर के रमईपट्टी स्थित पत्रकार संतोष कुमार श्रीवास्तव के आवास पर 6 जनवरी, सोमवार को एक अहं बैठक हुई, जिसमें आए दिन पत्रकारों पर हो रहे हमलों पर चिंता व्यक्त की गई तथा सरकार से पत्रकारों की सुरक्षा एवं मान्यताप्राप्त तथा गैरमान्यता प्राप्त सभी पत्रकारों का एक करोड़ का बीमा सरकार द्वारा किए जाने की मांग की गई। इसी के साथ छत्तीसगढ़ में मारे गए मुकेश चंद्राकर के आरोपित हत्यारे ठीकेदार का ठीका निरस्त करने, घटिए सड़क निर्माण के चलते धनराशि वसूली करने, सिक्योरिटी जब्त करने तथा ठीका रजिस्ट्रेशन निरस्त कर ब्लैक लिस्टेड करने की मांग की गई।

बैठक में गत दिनों पत्रकारों के आयुष्मान कार्ड कैम्प लगाकर बनाए जाने के संदर्भ में जिलाधिकारी को दिए गए ज्ञापन पर विचार विमर्श किया गया। इस सबन्ध में तय हुआ कि पत्रकारों के ज्ञापन को जिलाधिकारी ने मुख्य चिकित्साधिकारी को प्रेषित किया है, लिहाज़ा इस संबन्ध में मुख्य चिकित्साधिकारी से मिलकर अग्रिम कार्रवाई के लिए ज्ञापन दिया जाए। इस संबन्ध में 8 जनवरी को पूर्वाह्न 11 बजे सभी पत्रकार मुख्य चिकित्साधिकारी कार्यालय पर एकत्र होंगे और उनसे जिलाधिकारी द्वारा प्रेषित ज्ञापन के बाबत वार्ता करेंगें।

इसे भी पढ़े   17 दिनों बाद टनल से आई जोरदार आवाज,'जय माता दी' के नारों से गूंजी सुरंग,रेस्क्यू टीम

इसके अतिरिक्त मुख्य चिकित्साधिकारी से जिले में बेहतर स्वास्थ्य सेवाओं के लिए अनुरोध करने पर विचार विमर्श हुआ। पत्रकारों ने जिला प्रशासन से मांग की कि पूर्व की भांति हर तीन माह में पत्रकारों के साथ बैठक कर विकास योजनाओं की जानकारी दी जाए जिससे आम जनता को अवगत कराया जा सके।

बैठक में सलिल पाण्डेय,राजकुमार उपाध्याय, विश्वजीत दुबे,विकास तिवारी,सन्दर्भ पाण्डेय,संतोष कुमार, रोहित गुरु त्रिपाठी, सूरज दुबे, रामलाल साहनी,अरुण कुमार पांडे मोहित गुप्ता,रविन्द्र जायसवाल, गुफरान अहमद, अशोक कुमार, सतीश सिंह, सारिका दुबे, गुड्डू खां, राहुल त्रिपाठी एवं अन्य कई पत्रकारगण उपस्थित रहे।


ख़बर को शेयर करे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *