बसपा विधायक राजू पाल हत्याकांड के गवाह को धमकी,अतीक अहमद के नाम पर रंगदारी
प्रयागराज। अतीक भाई का आदेश है कि एक करोड़ रुपए दे दो, तभी इस जमीन पर कदम रखना। बिना पैसा दिए जमीन पर आए तो जान से जाओगे। कुछ इसी अंदाज में शहर पश्चिमी के बसपा विधायक राजू पाल हत्याकांड के गवाह प्रापर्टी डीलर कृष्ण कुमार उर्फ उमेश पाल को जान से मारने की धमकी दी गई है। धमकी के इस मामले में पीड़ित उमेश पाल की तहरीर पर धूमनगंज थाने की पुलिस ने जेल में बंद अतीक अहमद, उसके गुर्गे मोहम्मद मुस्लिम, खालिद जफर, दिलीप कुशवाहा, अबुसाद समेत कई अन्य के खिलाफ रंगदारी मांगने, धमकी देने के आरोप में मुकदमा दर्ज किया है। अतीक को साजिश रचने का आरोपी बनाया गया है।
यह घटना फरवरी 2022 की बताई जा रही है। जयंतीपुर धूमनगंज निवासी उमेश पाल बसपा विधायक राजू पाल हत्याकांड में गवाह है। वकालत के साथ ही इन दिनों प्रापर्टी डीलिंग का भी काम कर रहे हैं। पीड़ित ने पुलिस को बताया कि उन्होंने पीपल गांव में एक जमीन खरीदी थी। जब उस जमीन पर कब्जा करने के लिए गए तो खालिद जफर समेत अन्य लोग असलहों से लैस होकर आ गए और उनकी जमीन पर जबरन कब्जा करने लगे।
विरोध पर धमकाया की अतीक का आदेश है एक करोड़ रुपये दे दो। बिना पैसा दिए जमीन पर पैर नहीं रखने दिया जाएगा। इंस्पेक्टर धूमनगंज राजेश कुमार मौर्या का कहना है कि उच्चाधिकारियों के आदेश पर तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है। आऱोपित लोगों की तलाश की जा रही है।