वाराणसी में झगड़ा देख रहीं बहनें छज्जे के साथ गिरीं, एक की मौत,दूसरी का इलाज जारी
वाराणसी। जैतपुरा थाना क्षेत्र के सरैया इलाके में रविवार देर रात एक दर्दनाक हादसा हुआ। जर्जर मकान का बारजा (छज्जा) गिरने से एक युवती की मौत हो गई, जबकि उसकी छोटी बहन गंभीर रूप से घायल हो गई।
घटना सरैया स्थित पक्का महाल इलाके में हुई, जहां वर्षों पुराने मकान की खस्ता हालत ने यह त्रासदी ला दी।
घटना के दौरान मकान मालिक जफर अली की बेटियां रेशमा (18) और जिकरा (16) घर के दूसरे मंजिल के बारजे पर खड़ी थीं।
बताया जा रहा है कि दोनों बहनें मकान के नीचे कुछ युवकों के बीच हो रहे विवाद को देख रही थीं। तभी अचानक बारजा भरभरा कर गिर पड़ा और दोनों बहनें मलबे के साथ नीचे आ गिरीं।
हादसे के बाद मचा कोहराम
हादसे के बाद स्थानीय लोगों की भीड़ मौके पर जुट गई। परिवार के सदस्यों के साथ पड़ोसियों ने दोनों बहनों को मलबे से बाहर निकाला और मंडलीय अस्पताल पहुंचाया। वहां डॉक्टरों ने रेशमा को मृत घोषित कर दिया, जबकि जिकरा का इलाज जारी है। उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है।
जफर अली का यह मकान काफी पुराना और जर्जर हो चुका था। लंबे समय से इसकी मरम्मत नहीं कराई गई थी, जिसके चलते यह हादसा हुआ। घटना के बाद स्थानीय लोग भी खस्ता हाल मकानों की ओर प्रशासन का ध्यान दिलाने की मांग कर रहे हैं।