सुभासपा ने लखनऊ समेत पांच नगर निगम के मेयर पद के प्रत्याशी घोषित किए, घरेलू बिजली फ्री करने की बात कही

सुभासपा ने लखनऊ समेत पांच नगर निगम के मेयर पद के प्रत्याशी घोषित किए, घरेलू बिजली फ्री करने की बात कही
ख़बर को शेयर करे

लखनऊ | सुभासपा प्रमुख ओमप्रकाश राजभर ने लखनऊ सहित पांच नगर निगम के मेयर प्रत्याशियों की बुधवार को घोषणा कर दी। उन्होंने कहा कि पार्टी पहले चरण में 5 नगर निगम, 87 नगर पालिका और 117 नगर पंचायतों में चुनाव लड़ने जा रही है।

लखनऊ से अलका पांडे, वाराणसी से आनंद तिवारी, प्रयागराज से महेश प्रजापति, गाजियाबाद से दयाराम भार्गव और कानपुर से रमेश राजभर मेयर प्रत्याशी होंगे।

राजभर ने कहा कि दिल्ली और पंजाब में मुफ्त बिजली दी जा सकती है तो उसी तर्ज पर यूपी में भी घरेलू बिजली बिल माफ होना चाहिए। तेलंगाना की तर्ज पर यूपी में भी बच्चों को मुफ्त शिक्षा मिले।

उन्होंने जातीय जनगणना की मांग भी उठाई। राजभर ने कहा की पार्टी आधी आबादी के लिए लोकसभा, विधानसभा और नौकरियों में आधी सीटें आरक्षित करने की मांग करती है। इसके अलावा स्थानीय सड़क, पानी, बिजली और गृहकर आदि मुद्दों पर पार्टी चुनाव में जाएगी।


ख़बर को शेयर करे
इसे भी पढ़े   आगरा लखनऊ हाईवे पर आपस में भिड़े पांच वाहन,मिलने पहुंचे अखिलेश यादव            

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *