नाबालिग को इंस्टाग्राम पर हुआ पाकिस्तानी लड़के से प्यार,जयपुर एरपोर्ट पर पहुंचकर मांगने लगी पाकिस्तान का टिकट

नाबालिग को इंस्टाग्राम पर हुआ पाकिस्तानी लड़के से प्यार,जयपुर एरपोर्ट पर पहुंचकर मांगने लगी पाकिस्तान का टिकट
ख़बर को शेयर करे

जयपुर। जयपुर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर शुक्रवार को उस समय हड़कंप मच गया जब एक नाबालिग लड़की टिकट काउंटर पर पहुंचकर पाकिस्तान जाने का टिकट मांगने लगी। उसे पता ही नहीं था कि पाकिस्तान कैसे जाना है? बस टिकट काउंटर पर वो किसी तरह पहुंचकर टिकट की मांग करने लगी। उसकी यह बात सुनकर टिकट काउंटर पर लोगों के कान खड़े हो गए। उन्होंने उसे कुछ देर रुकने के लिए कहा। इसके बाद वहां से बात आगे बढ़ गई। उसी समय हवाई अड्डे पर प्रसिद्ध भारतीय आध्यात्मिक गुरु माता अमृतानंदमयी को भी आना था। इसलिए वहां पर सुरक्षा बढ़ा दी गई थी। क्योंकि,माता अमृतानंदमयी को सरकार ने स्टेट गेस्ट घोषित किया है। उनको जेड श्रेणी की सिक्योरिटी लगा दी गई थी। पुलिस का कहना है कि लड़की नाबालिग थी,उसे सीकर उसके घर भेज दिया गया है। उसके माता-पिता को हवाई अड्डा के थाने बुलाया गया था और सब जा चुके हैं।

हवाई अड्डे पर कुछ ऐसे हुआ वाकया
हवाई अड्डे के सूत्रों का कहना है कि जब ये लड़की टिकट मांगने पहुंची तो उसके पास कुछ नहीं था। न तो पासपोर्ट और न ही वीजा। उसे यह भी नहीं पता था कि उसे पाकिस्तान कैसे जाना है ? उसे जयपुर हवाई अड्डे का रास्ता भी पता नहीं था। उसे दो लड़के हवाई अड्डे तक पहुंचा गए थे। हवाई अड्डे पर विस्तारा के बाहर काउंटर पर वो नाबालिग लड़की आई। काउंटर पर उसने कर्मचारियों से पाकिस्तान जाने का टिकट मांगा। इतना सुनते ही विस्तारा वालों ने कहा-मैडम एक मिनट रुकिए। उसके बाद हवाई अड्डे के इंटरल सिक्योरिटी को इसकी जानकारी दी गई। इसके बाद खुफिया ब्यूरो और पुलिस एक्टिव हो गई। आईबी और पुलिस ने उससे बातचीत की.लड़की के पास न तो कोई टिकट था और न कोई आईडी थी। आईबी की महिला अधिकारियों ने उससे 10-15 मिनट तक पूछताछ की. लड़की बुर्का पहने हुए थी।

इसे भी पढ़े   निवेशकों को रास आ रहा म्यूचुअल फंड में निवेश,7 वर्षों में 3660 से बढ़कर 16000 करोड़ रुपये हो गया एसआईपी इंवेस्टमेंट

पुलिस ने घर वालों को बुलाकर भेजा घर
एयरपोर्ट पुलिस थाने के एसएचओ दिगपाल सिंह ने बताया कि वो नाबालिग लड़की अपने माता-पिता के साथ सीकर (श्रीमाधोपुर) जा चुकी है। रात को ही उसके परिजन आ गए थे।लड़की को यह लगा था कि वो बस की तरह ही टिकट लेकर प्लेन में बैठ जाएगी। उसकी कोई प्लानिंग नहीं थी।इंस्टाग्राम पर एक पाकिस्तानी युवक से उसकी दोस्ती हो गई थी। उससे मिलने ही वह पाकिस्तान जाना चाहती थी।


ख़बर को शेयर करे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *