जमीन को लेकर विवाद,मारपीट में एक बुजर्ग की मौत

जमीन को लेकर विवाद,मारपीट में एक बुजर्ग की मौत
ख़बर को शेयर करे

बलिया | यूपी के बलिया जिले के मिड्ढा गांव में सोमवार सुबह जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में हिंसक झड़प हो गई। लाठी-डंडे व धारदार हथियार से हमले में एक पक्ष के बुजुर्ग की मौत हो गई। वहीं बुजुर्ग की बहू और पोता गंभीर रूप से घायल हो गए। पड़ोसियों ने घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया। जानलेवा हमले के आरोपी घर में ताला बंद कर फरार हो गए।

फेफना थाना क्षेत्र के मिड्ढा गांव के अनुसूचित बस्ती निवासी गोपाल राम (70) का अपने पट्टीदार से लंबे समय से भूमि विवाद चला आ रहा है। सोमवार अलसुबह इसी विवाद में पट्टीदारों ने गोपाल राम पर लाठी-डंडे व धारदार हथियार से हमला बोल दिया। गोपाल राम की चीखपुकार सुनकर बचाने आई बहू गौतमी देवी (50) पत्नी सुरेश राम और नाती चंदन राम (22) पहुंचा।

उन दोनों को भी मारपीट कर घायल कर दिया। इधर, मौके पर ही रामगोपाल की मौत हो गई। चीखपुकार सुनकर मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी और आननफानन घायलों को लेकर जिला अस्पताल पहुंचे। जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है। मृतक बुजुर्ग का इकलौता पुत्र सुरेश राम लुधियाना में काम करता है।
आसपास के लोगों ने उसे सूचना दे दी है। जानलेवा हमले के आरोपी ताला बंद कर फरार हो गए हैं। घटना की सूचना के बाद मौके पर पहुंचे फेफना एसओ रोहन राकेश सिंह ने कहा कि घटना की जांच की जा रही है। अभी तहरीर नहीं मिली है।


ख़बर को शेयर करे
इसे भी पढ़े   काशी तमिल संगमम के तीसरा जत्था मुगलसराय पहुंचा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *