सपा संरक्षक के लिए शुरू की दंडवत प्रणाम यात्रा:सपा कार्यकर्ता बोले-रोजाना ऐसे ही जाऊंगा मंदिर

सपा संरक्षक के लिए शुरू की दंडवत प्रणाम यात्रा:सपा कार्यकर्ता बोले-रोजाना ऐसे ही जाऊंगा मंदिर
ख़बर को शेयर करे

वाराणसी। समाजवादी पार्टी के संरक्षक मुलायम सिंह यादव एक हफ्ते से आईसीयू में वेंटिलेटर पर हैं। उनके स्वास्थ्य में जल्द सुधार हो और वह फिर अपने कार्यकर्ताओं के बीच हों, इसके लिए जगह-जगह पूजा-पाठ और दुआओं का सिलसिला जारी है। वाराणसी के सीरगोवर्धनपुर गांव निवासी सपा कार्यकर्ता अजय फौजी ने शनिवार से दंडवत प्रणाम यात्रा शुरू की है।

अजय फौजी ने कहा, “हमारे घर से चौरा माता का प्राचीन मंदिर लगभग दो किलोमीटर दूर है। हमने संकल्प लिया है कि जब तक हमारे नेताजी स्वस्थ नहीं हो जाते हैं, तब तक रोजाना घर से दंडवत प्रणाम करते हुए चौरा माता मंदिर तक जाऊंगा।”

मैं छोटा था तो गोद में बैठाए थे
अजय फौजी ने कहा कि वह समाजवादी पार्टी के छोटे से सिपाही हैं। बताया, “मैं जब बच्चा था तो नेताजी खिड़किया घाट पर आए थे। उस दौरान उन्होंने हमें अपनी गोद में बैठा कर सपा का सदस्य बनाया था। उसी दिन से उनके प्रति मेरे मन में अगाध प्रेम और सम्मान है।

उन्होंने कहा, “नेताजी ऐसी शख्सियत हैं जो कभी छोटे-बड़े का भेद नहीं करते हैं। वह सबसे एकसमान प्रेम करते हैं। अभिभावक के जैसे ऐसे मार्गदर्शक के लिए जो कुछ भी हमसे हो सकता है वह हम करेंगे।”

मेरा शरीर नेताजी को समर्पित है
अजय फौजी ने कहा कि “मैं नेताजी के लिए जीता हूं और उनके लिए मैं मर भी सकता हूं। अगर पार्टी का शीर्ष नेतृत्व चाहे तो मैं लिखित देने को तैयार हूं कि मेरा शरीर नेताजी को समर्पित कर दिया जाए। नेताजी का जल्द स्वस्थ होना बहुत जरूरी है। वह हम जैसे लाखों युवाओं के प्रेरणा स्त्रोत और आदर्श हैं। पूरी उम्मीद है कि चौरा माता हमारी प्रार्थना पर ध्यान देंगी और हमारे नेताजी स्वस्थ होकर एक बार फिर हम सबके बीच होंगे।”

इसे भी पढ़े   कश्मीरी पंडित संजय शर्मा की हत्या का बदला,आतंकी अकीब मुस्ताक भट ढेर

ख़बर को शेयर करे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *