तेज सिंह मोटर ट्रेनिंग स्कूल के खिलाफ जांच शुरू

तेज सिंह मोटर ट्रेनिंग स्कूल के खिलाफ जांच शुरू
ख़बर को शेयर करे

परमिट-इंश्योरेंस फेल वाहनों से सिखा रहे है चार पहिया चलाना

एक शाखा का रजिस्ट्रेशन करा कर अनेक शाखाएं संचालित करना गैर कानूनी: आरटीओ 

उप परिवहन आयुक्त ने जांच हेतु लिखा पत्र 

शीघ्र ही गोरख धंधे की एक एक परत खुलेगी

अवैध रूप से संचालित कई अन्य मोटर ट्रेनिंग स्कूलों के ऑफिस हुए बंद

•जनवार्ता की खबर का असर

वाराणसी।मोटर ट्रेनिंग स्कूल की आड़ में धांधली के धंधे का पर्दाफाश हो गया है।ऐसे लोगों को अब नियम और कानून का पालन करना ही होगा।”जनवार्ता” में खबर प्रकाशित होने के बाद परिवहन विभाग ने तेज सिंह मोटर ट्रेनिंग स्कूल सहित अन्य मोटर ट्रेनिंग स्कूलो की जांच पड़ताल शुरू कर दी है।लोगों की जान जोखिम में डालकर वाहन सिखाने का धंधा अब ज्यादा दिन नहीं चलेगा। यदि धंधा चलेगा तो फिट गाड़ियां रखनी होगी। प्रदेश सरकार के परिवहन मंत्री ने भी मामले का संज्ञान ले लिया है।

“जनवार्ता” की खबर का संज्ञान लेते हुए उप परिवहन आयुक्त ने पत्र लिखकर जांच के निर्देश दिए हैं। 

जनवार्ता ने 1 मार्च के अंक में प्रकाशित किया था यह समाचार,जिस पर हुई कार्रवाई।

वहीं दूसरी ओर आरटीओ वाराणसी ने समाचार का संज्ञान लेते हुए जांच शुरू करा दी है।आरटीओ का कहना है कि मोटर ट्रेनिंग स्कूल जिस पते पर रजिस्टर्ड हैं सिर्फ वही से संचालित कर सकते हैं। उन्होंने यह भी कहा है की जांच कर कार्यवाही होगी। अन्य शाखाएं खोल कर वाहन नहीं शिखा सकते। 

जबकि तेज सिंह मोटर ट्रेनिंग स्कूल की वाराणसी और आसपास के जिलों में एक दर्जन से अधिक शाखाएं अवैध रूप से संचालित हैं।जो कि खुलेआम नियमों का उल्लंघन है। 

इसे भी पढ़े   Bhu में छात्रों का उग्र प्रदर्शन कुलपति का पुंतला फूंका

ज्ञात हो कि जनवार्ता ने मोटर ट्रेनिंग स्कूलों द्वारा मौत का खेल खेले जाने शीर्षक से खबर 1 मार्च के अंक में प्रकाशित किया था। इस खबर के प्रकाशन के बाद मोटर ट्रेनिंग स्कूलों में अफरातफरी और हड़कंप मच गई। वहीं परिवहन विभाग भी कार्रवाई हेतु सक्रिय हो गया। परिवहन विभाग ने कार्यवाही तेज कर दी है। कई मोटर ट्रेनिंग स्कूलों के ऑफिस बंद हो गए हैं। 

तेज सिंह मोटर ट्रेनिंग स्कूल जिन गाड़ियों से प्रशिक्षकों को मोटर की ट्रेनिंग देता है उनमें अधिकतर के फिटनेस और इंश्योरेंस जांच में फेल पाए गए।यह लोग भीड़भाड़ वाले क्षेत्र में वाहन चलाना सिखाते हैं जो नियमों के विपरीत है।जनवार्ता ने गाड़ियों के नंबर सहित विस्तार से छापा था कि इस मोटर ट्रेनिंग स्कूल के किन गाड़ियों के फिटनेस और इंश्योरेंस फेल है।

परिवहन विभाग से सिर्फ एक शाखा चलाने की इजाजत है लेकिन इसके बावजूद कई  संचालित की जा रही है। जानवर्ता के पास तेज सिंह मोटर ट्रेनिंग स्कूल की एक-एक अवैध शाखों के विवरण उपलब्ध हैं। जांच में इन सभी बिंदुओं को सम्मिलित किया जाएगा और शीघ्र ही परिणाम दिखेंगे।एक एक परत खुलेगी।


ख़बर को शेयर करे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *