बस हादसे पर पीएम मोदी और गृहमंत्री ने जताया दुख,केंद्र और राज्य सरकार ने किया मुआवजे का ऐलान

बस हादसे पर पीएम मोदी और गृहमंत्री ने जताया दुख,केंद्र और राज्य सरकार ने किया मुआवजे का ऐलान

महाराष्ट्र। महाराष्ट्र के बुलढाणा में 30 जून की देर रात को एक तेज रफ्तार बस अनियंत्रित हो गई। बेकाबू कार डिवाइडर से टकरा गई और डीजल की टंकी पट गई। इससे बस में भीषण आग लग गई। आग इतनी बड़ी थी कि इसमें 26 लोग जिंदा जल गए। वहीं 7 से 8 लोग गंभीर रुप से घायल हुए हैं। इस घटना पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे, डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस समेत कई लोगों ने ने दुख जताया है।

मृतकों के परिवार के लिए मुआवजे का ऐलान
प्रधानमंत्री की तरफ से पीड़ित परिवार को 2 लाख और घायलों के लिए 50 हजार के मुआवजे का ऐलान किया गया है। वहीं राज्य सरकार ने मृतकों के लिए 5 लाख का ऐलान किया है।

महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस ने घटना पर दुख जताते हुए कहा, “समृद्धि महामार्ग पर एक दर्दनाक घटना हुई है। एक निजी बस पुल से टकराई, जिसके बाद उसके डीजल की टंकी फूटने से उसमें आग लग गई। इसमें 25 लोगों की जलने से मृत्यु हुई है। 8 लोग बाहर निकल पाए इसलिए वो बच गए। मैं और मुख्यमंत्री घटनास्थल पर जा रहे हैं। इस घटना के कारणों की हम जांच कर रहे हैं। मृतकों के परिजनों के साथ हमारी संवेदनाएं हैं।”

पीएम मोदी और अमित शाह ने जताया दुख
पीएम ऑफिस की तरफ से किए गए ट्वीट में लिखा गया, “महाराष्ट्र के बुलढाणा में हुई बस दुर्घटना से बहुत दुखी हूं। मेरी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं उन लोगों के परिवारों के साथ हैं जिन्होंने अपनी जान गंवाई। घायल शीघ्र स्वस्थ हों। स्थानीय प्रशासन प्रभावितों को हर संभव सहायता प्रदान कर रहा है। बस दुर्घटना में जान गंवाने वाले लोगों के परिजनों को 2 लाख रुपए और घायलों को 50,000 रुपए PMNRF से दिए जाएंगे।”

इसे भी पढ़े   बांग्लादेश को 410 रन का टारगेट:ईशान ने जमाई फास्टेस्ट डबल सेंचुरी,विराट का वनडे में शतक

गृहमंत्री अमित शाह ने लिखा, “महाराष्ट्र के बुलढाणा जिले में हुआ सड़क हादसा हृदयविदारक है। दुःख की इस घड़ी में मेरी संवेदनाएं इस भीषण हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के परिजनों के साथ हैं। प्रशासन द्वारा घायलों को त्वरित उपचार उपलब्ध कराया जा रहा है। ईश्वर से उनके शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं।”

हादसे में घायल शख्स ने बताई आंखों देखी कहानी
इस घटना में घायल हुए योगेश रामदास गवई ने बताया, “मैं विदर्भ ट्रेवल की बस में बैठा था। हमारी गाड़ी समृद्धी पर दुर्घटना ग्रस्त हुई और गाड़ी पलटने के तुरंत गाड़ी में आग लग गई। हम 3-4 लोग शीशा तोड़कर बाहर आए। हमारे बाहर आते ही गाड़ी में धमाका हो गया। फायर टीम घटना के 10-15 मिनट बाद आई और आग पर काबू पाया।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *