श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए गंगा आरती में बड़ा बदलाव, जानिए,पूरा मामला

श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए गंगा आरती में बड़ा बदलाव, जानिए,पूरा मामला
ख़बर को शेयर करे

-गंगा आरती में बड़ा बदलाव

लगी अस्थायी रोक, श्रद्धालुओं से सहयोग की अपील

वाराणसी। प्रयागराज महाकुंभ से स्नान के बाद श्रद्धालुओं का पलट प्रवाह होने से शहर में चारों ओर घाट, मंदिर सहित अन्य मार्गों पर भीषण जाम की स्थिति बनी हुई है। जिसको लेकर गुरुवार की ढेर शाम गंगा आरती में भी बड़ा बदलाव देखने को मिला।

गंगोत्री सेवा समिति प्रबंधन ने सूचित किया है कि अपरिहार्य कारणों से प्राचीन दशाश्वमेध घाट पर आयोजित होने वाली गंगा आरती को 5 फरवरी 2025 तक के लिए स्थगित कर दिया गया है।

समिति ने श्रद्धालुओं और दर्शनार्थियों से अपील किया है कि वे इस अस्थायी परिवर्तन को समझदारी के साथ स्वीकार करें और धैर्य बनाए रखें।

जिसमें अस्सी घाट और अन्य घाटों पर गंगा आरती कराने वाली समितियों ने भी जनसामान्य से अनुरोध किया है कि वे इस स्थिति में प्रशासन द्वारा दिए गए दिशा-निर्देशों और वैकल्पिक व्यवस्थाओं का पालन करें।

समिति ने विश्वास जताया है कि जल्द ही परिस्थितियां अनुकूल होने पर आरती का आयोजन पूर्ववत् प्रारंभ होगा।गंगा आरती श्रद्धालुओं के लिए न केवल धार्मिक बल्कि आध्यात्मिक अनुभव भी है, ऐसे में समिति सभी श्रद्धालुओं से संयम और सहयोग की अपेक्षा करती है।

समिति सदस्यों का कहना है कि प्रशासन की ओर से भीड़ को नियंत्रित करने के लिए सहयोग की अपेक्षा की है। जिसको देखते हुए गंगा आरती पर रोक लगा दी गई है।


ख़बर को शेयर करे
इसे भी पढ़े   PM ने एशिया के सबसे बड़े एयर शो का किया उद्घाटन,बोले-'दुनिया में भारत का विश्वास बढ़ा'

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *