रामनगर में पीएम मोदी की जनसभा से पहले निकली विशाल बाइक रैली, गूंजे राष्ट्रभक्ति के नारे
वाराणसी (जनवार्ता)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रस्तावित जनसभा से पहले शनिवार सुबह रामनगर की फिजा में देशभक्ति, उत्साह और जोश की अनोखी मिसाल देखने को मिली। भाजपा द्वारा आयोजित भव्य बाइक रैली ने रामनगर से कालिका धाम तक माहौल को पूरी तरह देशप्रेम से सराबोर कर दिया।
सुबह जैसे ही सूरज की किरणें गंगा के जल पर झिलमिलाईं, वैसे ही रामनगर की गलियों में मोटरसाइकिलों की गूंज ने पूरे इलाके को ऊर्जा से भर दिया। बाइक रैली का नेतृत्व भाजपा के निवर्तमान मंडल अध्यक्ष एवं जिला प्रतिनिधि अजय प्रताप सिंह ने किया। रैली की शुरुआत देश के पूर्व प्रधानमंत्री और भारत रत्न लाल बहादुर शास्त्री की प्रतिमा पर माल्यार्पण से हुई, जहां उपस्थित युवाओं को संबोधित करते हुए अजय प्रताप सिंह ने कहा कि यह रैली केवल मशीनों की आवाज नहीं, बल्कि राष्ट्र निर्माण की चेतना की पुकार है।
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत विकास की दिशा में निरंतर आगे बढ़ रहा है और यह बाइक रैली उसी संकल्प और समर्थन की अभिव्यक्ति है। जैसे-जैसे रैली आगे बढ़ी, वैसे-वैसे रास्ते “भारत माता की जय”, “मोदी-मोदी” और “विकास के रथ पर सवार है देश” जैसे नारों से गूंजते गए। सड़कों के किनारे रुकते लोग, छतों से झांकते बच्चे, हाथों में तिरंगा लिए युवक—हर दृश्य एक जश्न की तस्वीर पेश कर रहा था।
रामनगर और आसपास के गांवों से जुटे सैकड़ों युवाओं ने इस बाइक रैली को सफल बनाया। हर बाइक पर तिरंगा लहरा रहा था और हर चेहरा गौरव से दमक रहा था। रैली केवल एक राजनीतिक प्रदर्शन नहीं रही, बल्कि यह युवाओं की सक्रियता, उनकी राजनीतिक जागरूकता और राष्ट्र के प्रति आस्था का जीवंत प्रमाण बन गई।
रैली का समापन कालिका धाम स्थित जनसभा स्थल पर हुआ, जहां पहले से हजारों की संख्या में लोग प्रधानमंत्री के स्वागत को तैयार थे। यह आयोजन भाजपा के जनाधार को स्पष्ट रूप से दर्शाता है और यह संकेत भी देता है कि युवा वर्ग पार्टी के साथ मजबूती से खड़ा है।
कार्यक्रम में अजय प्रताप सिंह के साथ-साथ पूर्व सभासद नंदलाल चौहान, अभिषेक सिंह पटेल, विवेक सिंह, संतोष शर्मा, सुनील श्रीवास्तव, पंकज बारी, ललित सिंह, सुनील सिंह, आलोक सिंह, निखिल सिंह, कृष्ण मौर्य, शिवम तिवारी, सुरेंद्रनाथ, विकास सिंह, श्याम बाबू साहनी, अरविंद यादव, राहुल यादव, अमित मौर्य, लव कुमार, हेमंत वाल्मीकि और जुगनू भारती जैसे कार्यकर्ताओं की सक्रिय उपस्थिति ने आयोजन में और भी प्राण फूंके।
यह बाइक रैली न केवल प्रधानमंत्री मोदी की जनसभा से पहले का उत्साहजनक आयोजन रही, बल्कि यह भविष्य की राजनीतिक चेतना और सामाजिक एकता की ओर एक प्रेरक कदम भी बनकर उभरी। रामनगर का युवा आज भी देश के विकास और लोकतांत्रिक नेतृत्व में आस्था रखता है—इस भावना को सड़कों पर उतरकर उसने पूरे आत्मविश्वास से प्रदर्शित कर दिया।