7 करोड़ के सरकारी धन गबन का आरोपी ठेकेदार गिरफ्तार

7 करोड़ के सरकारी धन गबन का आरोपी ठेकेदार गिरफ्तार

ईओडब्ल्यू वाराणसी की टीम को मिली सफलता

वाराणसी (जनवार्ता) : आर्थिक अपराध शाखा (ई.ओ.डब्ल्यू.) वाराणसी की क्रैक टीम ने सोमवार शाम लखनऊ के आशियाना क्षेत्र से ठेकेदार आजाद सिंह को गिरफ्तार किया। आजाद सिंह पर गाजीपुर जिले में पर्यटन विकास और सौंदर्यीकरण योजनाओं में 07 करोड़ रुपये के सरकारी धन के गबन का आरोप है।

जानकारी के अनुसार, वर्ष 2012-13 में गाजीपुर के भदौरा ब्लॉक में पांच स्थलों—परेमन शाह का तालाब, सेवराई चीरा का पोखरा, माँ कामाख्याधाम गहमर, देवकली स्थल और कीनाराम स्थल, देवल—के विकास के लिए उत्तर प्रदेश राजकीय निर्माण निगम लिमिटेड, वाराणसी इकाई को कार्यदायी संस्था बनाया गया था। जांच में खुलासा हुआ कि कार्यदायी संस्था के अधिकारियों, कर्मचारियों और ठेकेदारों ने कार्य को अधूरा छोड़ा और मानक के अनुरूप काम नहीं किया, जिससे सरकार को 07 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ।

इस मामले में 12 सितंबर 2017 को गहमर थाने में संयुक्त निदेशक पर्यटन वाराणसी, अविनाश चंद्र मिश्र की शिकायत पर मुकदमा (मु.अ.सं. 467/2017) दर्ज हुआ था। जांच में 26 अभियुक्तों की संलिप्तता सामने आई, जिनमें आजाद सिंह भी शामिल था।

ई.ओ.डब्ल्यू. की टीम, प्रभारी निरीक्षक सुनील कुमार वर्मा के नेतृत्व में, ने आजाद सिंह को लखनऊ के बंगला पुल चौराहा, आशियाना से सोमवार शाम 6:15 बजे गिरफ्तार किया। अभियुक्त के खिलाफ भादवि की धारा 409 (आपराधिक विश्वासघात), 477ए (लेखा में हेराफेरी), और 120बी (आपराधिक साजिश) के तहत कार्रवाई की गई है। उसे वाराणसी के भ्रष्टाचार निवारण कोर्ट में पेश किया जाएगा।

गिरफ्तारी करने वाली टीम में निरीक्षक सुनील कुमार वर्मा, मुख्य आरक्षी छेदी सिंह, मुख्य आरक्षी सरफराज अंसारी शामिल रहे ।

इसे भी पढ़े   प्रभारी मंत्री ने किया बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *