युवक ने चार बच्चों संग यमुना नदी में कूदकर दी जान

युवक ने चार बच्चों संग यमुना नदी में कूदकर दी जान

पत्नी और प्रेमी को ठहराया जिम्मेदार

rajeshswari

मुजफ्फरनगर (जनवार्ता)। उत्तर प्रदेश के शामली जिले के कैराना क्षेत्र से दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है। खैलकला मोहल्ले के निवासी सलमान ने अपने चार मासूम बच्चों के साथ यमुना नदी में कूदकर आत्महत्या कर ली। इस दुखद घटना का कारण सलमान की पत्नी का अपने प्रेमी के साथ फरार होना बताया जा रहा है। घटना के बाद क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई।

पुलिस के अनुसार, सलमान ने नदी में कूदने से पहले एक वीडियो बनाकर अपनी बहन को भेजा, जिसमें उसने अपनी व्यथा बताई। वीडियो में सलमान ने कहा कि उसकी पत्नी दो दिन पहले अपने प्रेमी के साथ घर छोड़कर चली गई थी, जिससे वह मानसिक रूप से टूट चुका था। उसने अपनी पत्नी, उसके प्रेमी और ससुराल वालों को अपनी और बच्चों की मौत का जिम्मेदार ठहराया। यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

सलमान टैक्सी चालक था और अपनी 12 वर्षीय बेटी महक, 5 वर्षीय शिफा, 8 माह की इनायशा और 3 वर्षीय बेटे आयान के साथ शुक्रवार दोपहर यमुना नदी पर पहुंचा। वीडियो में उसने बताया कि वह पत्नी और उसके ससुराल वालों द्वारा लंबे समय से प्रताड़ित किया जा रहा था और कानून से भी उसे कोई मदद नहीं मिली।

सलमान की बहन ने बताया कि भाई पत्नी के प्रेमी संग भागने की घटना के बाद से मानसिक रूप से अस्थिर हो गया था। पुलिस ने गोताखोरों की मदद से शवों की तलाश शुरू कर दी है। इस घटना ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है।

इसे भी पढ़े   समर्थ योजना के तहत  प्रशिक्षण और प्रमाण पत्र वितरण
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *