खराब मौसम के कारण दिल्ली-वाराणसी इंडिगो फ्लाइट लखनऊ डायवर्ट, सभी यात्री सुरक्षित
वाराणसी (जनवार्ता) : दिल्ली से वाराणसी आ रही इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट 6E-2211 मंगलवार सुबह खराब मौसम के चलते वाराणसी एयरपोर्ट पर लैंडिंग की अनुमति नहीं मिल सकी। तेज हवाओं और घनी धुंध से दृश्यता बेहद कम होने के कारण पायलट को विमान को लखनऊ एयरपोर्ट की ओर मोड़ना पड़ा। फ्लाइट सुबह 6:42 बजे लखनऊ में सुरक्षित रूप से उतर गई, जिसमें सवार सभी यात्रियों और चालक दल के सदस्यों को किसी प्रकार की चोट नहीं लगी।
एयरपोर्ट अधिकारियों के अनुसार, फ्लाइट 6E-2211 सुबह 4:55 बजे दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से रवाना हुई थी और निर्धारित समयानुसार सुबह 6:55 बजे वाराणसी पहुंचने वाली थी। वाराणसी के ऊपर पहुंचने पर एयर ट्रैफिक कंट्रोल (एटीसी) ने मौसम की स्थिति की जानकारी दी, जिसमें तेज तिरछी हवाएं और न्यूनतम दृश्यता दर्ज की गई। पायलट ने कुछ देर तक विमान को आसमान में चक्कर लगाने का प्रयास किया, लेकिन सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए लखनऊ डायवर्शन का फैसला लिया गया।
लखनऊ एयरपोर्ट पर उतरने के बाद यात्रियों को तत्काल सुरक्षित निकाला गया और उन्हें नाश्ता, पानी तथा अन्य आवश्यक सुविधाएं प्रदान की गईं। इंडिगो एयरलाइंस के प्रवक्ता ने बताया कि मौसम सामान्य होने के बाद फ्लाइट को दोबारा वाराणसी के लिए रवाना कर दिया गया है। कंपनी ने यात्रियों से हुई असुविधा पर खेद व्यक्त करते हुए कहा, “हम यात्रियों की सुरक्षा को हमेशा सर्वोपरि मानते हैं। ऐसे अप्रत्याशित हालात में त्वरित निर्णय लेना आवश्यक होता है, और हम भविष्य में बेहतर प्रबंधन सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।”
मौसम विभाग के अनुसार, उत्तर प्रदेश के पूर्वी हिस्सों में सुबह के समय घना कोहरा और तेज हवाओं का प्रभाव रहा, जिससे कई उड़ानों पर असर पड़ा। हाल के दिनों में खराब मौसम के कारण लखनऊ सहित कई एयरपोर्ट्स पर फ्लाइट डायवर्शनयू की घटनाएं बढ़ी हैं।