बरेली : पुलिस मुठभेड़ में एक लाख का इनामी डकैत इफ्तेखार उर्फ शैतान ढेर
बरेली (जनवार्ता): नैनीताल रोड पर गुरुवार तड़के पुलिस और कुख्यात डकैत इफ्तेखार उर्फ शैतान के बीच हुई मुठभेड़ में एक लाख रुपये का इनामी बदमाश ढेर हो गया। विशेष अभियान समूह (SOG) और तीन थानों की संयुक्त टीम ने इस ऑपरेशन को अंजाम दिया। मुठभेड़ में SOG के हेड कॉन्स्टेबल राहुल को गोली लगने से घायल होने की खबर है, जिन्हें तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पुलिस के अनुसार, इफ्तेखार उर्फ शैतान हत्या, डकैती और लूट जैसे 19 संगीन मामलों में वांछित था। वह 2012 में पुलिस कस्टडी से फरार हो गया था और तब से फरारी काट रहा था। पुलिस को सूचना मिली थी कि इफ्तेखार नैनीताल रोड क्षेत्र में छिपा हुआ है। इसके आधार पर SOG, बिथरी चैनपुर, किला और CB गंज थानों की टीमों ने संयुक्त रूप से घेराबंदी की।
तड़के करीब 3 बजे जब पुलिस ने इफ्तेखार को सरेंडर करने को कहा, तो उसने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली से इफ्तेखार गंभीर रूप से घायल हो गया और बाद में उसकी मौत हो गई। मुठभेड़ स्थल से एक पिस्तौल, कारतूस और अन्य सामान बरामद किया गया है।
बरेली के SSP ने बताया कि इफ्तेखार लंबे समय से इलाके में आतंक का पर्याय बना हुआ था। उसकी मौत से क्षेत्र में अपराध पर अंकुश लगने की उम्मीद है। घायल हेड कॉन्स्टेबल राहुल की हालत स्थिर बताई जा रही है। पुलिस मामले की आगे की जांच कर रही है।