आगरा : कार ने 7 को रौंदा, 5 की मौत

आगरा : कार ने 7 को रौंदा, 5 की मौत

जोमैटो डिलीवरी बॉय को टक्कर मारने के बाद भागा कार चालक, 100 की रफ्तार में पलटी गाड़ी; भीड़ ने आरोपी को पीटा

rajeshswari

आगरा (जनवार्ता)। शुक्रवार रात न्यू आगरा थाना क्षेत्र के नगला पुरी इलाके में तेज रफ्तार कार ने मौत का तांडव मचा दिया। बेकाबू कार ने पहले जोमैटो डिलीवरी बॉय को टक्कर मारी और फिर सड़क किनारे बैठे छह लोगों को कुचल दिया। इस भीषण हादसे में पांच लोगों की मौके पर मौत हो गई, जबकि दो गंभीर रूप से घायल हैं। घटना के बाद इलाके में अफरातफरी और हंगामा मच गया।

पुलिस के अनुसार, कार चला रहा युवक अंशु गुप्ता जोमैटो डिलीवरी बॉय भानु प्रताप को टक्कर मारने के बाद घबरा गया और वहां से भागने लगा। उसने कार की रफ्तार और बढ़ा दी। कुछ ही दूरी पर उसका नियंत्रण गाड़ी से हट गया और कार डिवाइडर से टकराकर तीन बार पलट गई। तेज रफ्तार के कारण गाड़ी कई लोगों को कुचलती हुई दूर तक घिसटती चली गई।

नगला पुरी निवासी कालीचरण के पिता का गुरुवार को निधन हुआ था। शुक्रवार शाम परिवारजन और आस-पड़ोस के लोग घर के बाहर बैठे थे, तभी यह हादसा हो गया। कार की चपेट में बैठे कई लोग आ गए। मृतकों की पहचान भानु प्रताप (डिलीवरी बॉय), बबली (40), कमल (23), कृष्णा (20) और एक अज्ञात व्यक्ति के रूप में हुई है।

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि कार की रफ्तार कम से कम 120 किलोमीटर प्रति घंटा रही होगी। एक चश्मदीद ने कहा, “मैं अपनी गाड़ी के पास खड़ा था, तभी देखा कि एक कार बहुत तेज रफ्तार से आई और जोमैटो बॉय को उड़ा दिया। फिर सड़क किनारे बैठे लोगों को कुचल दिया। भागते वक्त कार डिवाइडर से टकराई और तीन बार पलट गई। मेरी बहन भी उसी वक्त लौट रही थी और हादसे की चपेट में आ गई।”

इसे भी पढ़े   सिसोदिया के आरोपों पर भाजपा का पलटवार

हादसे के बाद मौके पर सैकड़ों लोग जुट गए। गुस्साई भीड़ ने कार चालक अंशु गुप्ता को पकड़कर पीट दिया। सूचना पर कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंची और किसी तरह स्थिति को नियंत्रित किया। पुलिस ने आरोपी को भीड़ से बचाकर थाने ले गई और घायलों को एंबुलेंस से अस्पताल भिजवाया।

मृतका बबली की बेटी गुनगुन का रो-रोकर बुरा हाल है। उसने कहा, “हादसे में मेरी मां चली गईं। मेरे तीन छोटे भाई हैं, अब उनका ख्याल कौन रखेगा?”

हादसा शुक्रवार रात करीब सात बजे न्यू आगरा थाना क्षेत्र के नगला पुरी में हुआ। पुलिस ने आरोपी चालक को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। मृतकों के शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे गए हैं और घायलों का इलाज अस्पताल में चल रहा है।

Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *