दिल्ली हादसे के बाद कैंट स्टेशन सहित सभी भीड़-भाड़ वाले स्थानों पर कड़ी चेकिंग

दिल्ली हादसे के बाद कैंट स्टेशन सहित सभी भीड़-भाड़ वाले स्थानों पर कड़ी चेकिंग

वाराणसी (जनवार्ता)। देश की राजधानी दिल्ली में हुए दर्दनाक हादसे के बाद उत्तर प्रदेश को हाई अलर्ट पर कर दिया गया है। सुरक्षा के मद्देनजर वाराणसी कैंट रेलवे स्टेशन समेत सभी प्रमुख रेलवे स्टेशनों, मंदिरों और घाटों पर चौकसी बढ़ा दी गई है।

rajeshswari

कैंट रेलवे स्टेशन पर जीआरपी इंस्पेक्टर राजोल नागर अपनी टीम के साथ लगातार आने-जाने वाली ट्रेनों, यात्री प्रतिक्षालय और पार्किंग क्षेत्र की गहन जांच कर रहे हैं। हर आने वाली ट्रेन के डिब्बों, यात्रियों के सामान और संदिग्ध गतिविधियों पर कड़ी नजर रखी जा रही है।

सूत्रों के अनुसार, यूपी पुलिस और जीआरपी को निर्देश दिए गए हैं कि प्रदेश के सभी भीड़-भाड़ वाले स्थानों—रेलवे स्टेशन, बस अड्डे, प्रमुख मंदिर परिसर और गंगा घाटों पर सुरक्षा व्यवस्था को अभेद्य बनाया जाए। वाराणसी में काशी विश्वनाथ मंदिर, संकट मोचन मंदिर, दशाश्वमेध घाट और अस्सी घाट पर भी अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।

जीआरपी इंस्पेक्टर राजोल नागर ने बताया, “दिल्ली की घटना को देखते हुए हम किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं करेंगे। यात्रियों की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है। हर संदिग्ध व्यक्ति और सामान की बारीकी से जांच की जा रही है।”

रेलवे प्रशासन ने यात्रियों से अपील की है कि वे सुरक्षा जांच में पूरा सहयोग करें और किसी भी संदिग्ध वस्तु या व्यक्ति की सूचना तुरंत पुलिस को दें। हाई अलर्ट के बावजूद रेलवे स्टेशन पर यात्री आवागमन सामान्य बना हुआ है।

इसे भी पढ़े   अतिक्रमण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, टूरिस्ट बसें सीज
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *