भदोहीः कार्पेट फैक्ट्री के सीवेज टैंक में गैस रिसाव, तीन मजदूरों की दम घुटने से मौत, एक गम्भीर
*

भदोही (जनवार्ता)। थाना औराई क्षेत्र के सूर्या कार्पेट फैक्ट्री में सोमवार पूर्वाह्न करीब 10:30 बजे वाशिंग वाटर सीवेज टैंक की सफाई और मोटर रिपेयरिंग के दौरान हुए हादसे में तीन मजदूरों की मौके पर ही दम घुटने से मौत हो गई, जबकि एक मजदूर गम्भीर रूप से घायल हो गया।
मृतकों की पहचान शिवम दुबे पुत्र विजय कांत दुबे निवासी कोठरा, राम सूरत यादव उर्फ जय मूरत यादव (55) पुत्र स्वर्गीय हरिहरनाथ यादव निवासी कोठरा तथा शीतला प्रसाद मिश्रा (50) पुत्र शिवपूजन मिश्रा निवासी दयालपुर (सभी थाना औराई) के रूप में हुई है।
घायल मजदूर राजकिशोर तिवारी पुत्र चन्द्रशेखर तिवारी निवासी कंधवार (थाना रामपुर, जिला सीधी, मध्यप्रदेश) का सूर्या हॉस्पिटल में इलाज चल रहा है। उनकी स्थिति स्थिर बताई जा रही है।
पुलिस के अनुसार, एक मजदूर टैंक में सफाई के दौरान नीचे गिर गया। उसे बचाने के प्रयास में अन्य तीन मजदूर भी टैंक में उतर गए, लेकिन जहरीली गैस रिसाव के कारण सभी दम घुटने से बेहोश हो गए। तीन की मौत मौके पर ही हो गई।
सूचना मिलते ही जिलाधिकारी शैलेश कुमार एवं पुलिस अधीक्षक अभिमन्यु मांगलिक मौके पर पहुंचे। दोनों अधिकारियों ने सूर्या हॉस्पिटल में घायल मजदूर का हालचाल जाना तथा फैक्ट्री में घटनास्थल का निरीक्षण किया।
पुलिस ने तीनों शवों को कब्जे में लेकर पंचनामा भरवाया है। मृतकों के परिजनों की तहरीर पर थाना औराई में मुकदमा दर्ज किया जा रहा है। प्रथम दृष्टया लापरवाही व सुरक्षा मानकों के उल्लंघन का मामला सामने आ रहा है।
जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक ने मृतकों के परिजनों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की तथा घायल मजदूर के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। उन्होंने फैक्ट्री प्रबंधन से सुरक्षा मानकों की पूरी जानकारी मांगी है तथा आगे की जांच के निर्देश दिए हैं।

