मेरठः हर्ष फायरिंग ने शादी की खुशियां छीनी, छत पर बारात देख रही 20 साल की अफशां की मौत
दूल्हा घोड़ी से कूदकर फरार

मेरठ (जनवार्ता)। लिसाड़ी गेट क्षेत्र में सोमवार देर रात बारात के दौरान हुई हर्ष फायरिंग में छत पर खड़ी 20 वर्षीय युवती अफशां को गोली लगने से मौत हो गई। गोली लगते ही बारात में भगदड़ मच गई और घोड़ी पर सवार दूल्हा सुहेल घोड़ी से कूदकर फरार हो गया। दुल्हन अलीना परवीन लाल जोड़े में दूल्हन बनकर बैठी रही, लेकिन उसका निकाह नहीं हो सका।
घटना सोमवार रात करीब 10 बजे की है। श्यामनगर निवासी हाजी शाहनवाज के बेटे सुहेल की बारात हापुड़ रोड स्थित किंग पैलेस जा रही थी। लिसाड़ी गेट के पास किराना व्यापारी अरशद की बेटी अफशां अपने दादा इकबाल के साथ छत पर खड़ी बारात देख रही थी। तभी बारातियों ने हवा में फायरिंग शुरू कर दी। एक गोली अफशां के पेट में जा लगी। परिजन उसे तुरंत अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
इंटर पास अफशां अपने माता-पिता अरशद व साजिदा की छह संतानों में बड़ी बेटियों में से एक थी। उसकी मौत से पूरे परिवार में कोहराम मचा हुआ है।
दूसरी तरफ किंग पैलेस में सोहराब गेट निवासी हाजी इस्लाम की दो बेटियों सबा परवीन और अलीना परवीन का निकाह था। बड़ी बेटी सबा का निकाह दिल्ली निवासी मोहम्मद इब्राहिम से हो गया, लेकिन छोटी बेटी अलीना का निकाह सुहेल से होना था। अफशां की मौत की खबर फैलते ही बारात में अफरा-तफरी मच गई। दूल्हा सुहेल मौके से फरार हो गया। पुलिस जब बैंक्वेट हॉल पहुंची तो वह वहां से भी पीछे के रास्ते भाग चुका था।
पुलिस ने दूल्हा सुहेल सहित तीन नामजद और करीब 20 अज्ञात बारातियों के खिलाफ हत्या व आर्म्स एक्ट की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। मंगलवार को एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया। दूल्हा और उसका परिवार अभी फरार है। पुलिस की कई टीमें छापेमारी कर रही हैं।
एसएसपी डॉ. विपिन ताड़ा ने बताया कि मामला गंभीर है। हथियार लाइसेंसी था या अवैध, इसकी जांच की जा रही है। लाइसेंसी हथियार से फायरिंग साबित हुई तो लाइसेंस तुरंत रद्द किया जाएगा। हर्ष फायरिंग करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।

