चोरी के कीमती मोबाइल संग चोर गिरफ्तार
वाराणसी (जनवार्ता) : रेलवे स्टेशन पर चोरी की घटनाओं को रोकने के लिए चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत जीआरपी कैंट पुलिस ने बुधवार दोपहर एक चोर को पकड़ लिया। पकड़े गए चोर के कब्जे से 25 हजार रुपये कीमत का चोरी का मोबाइल फोन बरामद किया गया।

पुलिस उपाधीक्षक रेलवे कुँवर प्रभात सिंह के निर्देशन में चल रहे अभियान के दौरान प्रभारी निरीक्षक रजोल नागर के नेतृत्व में टीम प्लेटफार्म नंबर-1 पर गश्त और चेकिंग कर रही थी। दोपहर करीब 1:10 बजे प्लेटफार्म के काशी छोर पर नेम पट्टिका के पास बने सीमेंट बेंच के नीचे संदिग्ध हालत में खड़े मुकेश प्रसाद पुत्र बलवंत प्रसाद, उम्र 36 वर्ष, निवासी रामपुर दीया, थाना धानापुर, जिला चंदौली को हिरासत में लिया गया।
तलाशी लेने पर उसके पास से नीला-आसमानी रंग का रियलमी कंपनी का टच स्क्रीन मोबाइल फोन बरामद हुआ। मोबाइल की कीमत करीब 25 हजार रुपये आंकी गई है।
पुलिस ने अभियुक्त के खिलाफ मुकदमा अपराध संख्या 262/2025 धारा 305(C) BNS के तहत दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में उसने मोबाइल चोरी करना कबूल कर लिया।
गिरफ्तारी करने वाली टीम में प्रभारी निरीक्षक के अलावा उप निरीक्षक आनंद कुमार यादव, हेड कांस्टेबल हेमंत कुमार, आरपीएफ के हेड कांस्टेबल नरेंद्र सिंह तथा कांस्टेबल सतीश यादव शामिल रहे।
प्रभारी निरीक्षक श्री रजोल नागर ने बताया कि रेलवे परिसर में चोरी की घटनाओं पर पूरी तरह अंकुश लगाने के लिए लगातार चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है। उन्होंने सभी यात्रियों से अपनी कीमती वस्तुओं का विशेष ध्यान रखने की अपील की है।

