कैंट पुलिस की सख्ती : 4 वाहन सीज, 48 वाहनों से 53 हजार रुपये जुर्माना वसूला

कैंट पुलिस की सख्ती : 4 वाहन सीज, 48 वाहनों से 53 हजार रुपये जुर्माना वसूला

वाराणसी (जनवार्ता)। पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल के निर्देश पर कैंट थाना पुलिस ने गुरुवार को कैंट क्षेत्र में बड़े पैमाने पर यातायात चेकिंग अभियान चलाया। शराब की दुकानों, भीड़-भाड़ वाले स्थानों और कैंटोनमेंट क्षेत्र में विशेष निगरानी रखी गई।

rajeshswari

अभियान के दौरान यातायात नियमों का उल्लंघन करने पर 4 वाहनों को मौके पर ही सीज कर दिया गया। तीन वाहनों से अवैध काली फिल्म जबरन उतरवाई गई। इसके अलावा 48 वाहन चालकों के खिलाफ ई-चालान काटते हुए कुल 53,000 रुपये का समन शुल्क ऑनलाइन वसूला गया।

कैंट थानाध्यक्ष ने बताया कि यातायात नियमों की अवहेलना बर्दाश्त नहीं की जाएगी। क्षेत्र में आए दिन शराब पीकर वाहन चलाने, बिना हेलमेट, गलत पार्किंग और अन्य उल्लंघनों की शिकायतें मिल रही थीं। इसी को देखते हुए यह विशेष अभियान चलाया गया।

इसे भी पढ़े   देश में सबसे अधिक एनक्यूएएस प्रमाणित स्वास्थ्य इकाइयों वाला पहला जिला वाराणसी
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *