वाराणसी में किराए के मकान में युवक ने लगाई फांसी
वाराणसी (जनवार्ता) । भेलूपुर थाना क्षेत्र के कश्मीरी गंज इलाके में मंगलवार को एक 20 वर्षीय युवक का शव फांसी के फंदे से लटकता मिला। मृतक की पहचान बिहार के पूर्वी चंपारण (मोतीहारी) जिले के ग्राम सोनबरसा, थाना हरसिद्धि निवासी शनि दुबे उर्फ अश्विनी कुमार (20), पुत्र विपिन कुमार चौबे के रूप में हुई है।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, युवक वाराणसी में एक किराए के मकान में अकेला रहता था। वह मात्र एक महीने पहले ही कामकाज या किसी अन्य सिलसिले में बनारस आया था। घटना की सूचना मिलते ही दुर्गाकुंड चौकी इंचार्ज और भेलूपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को फंदे से उतारकर कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है, लेकिन स्पष्ट कारणों का अभी पता नहीं चल सका है। मामले की गहन जांच की जा रही है। क्षेत्र में शांति-व्यवस्था पूरी तरह सामान्य है। मृतक के परिजनों को सूचित कर दिया गया है और सभी आवश्यक विधिक कार्रवाई पूरी की जा रही है।

