बदायूं: वारिसान दर्ज कराने के नाम 10 हजार रुपये रिश्वत लेते लेखपाल रंगे हाथों गिरफ्तार
बदायूं : सदर तहसील में तैनात एक लेखपाल को वारिसान (उत्तराधिकार) दर्ज करने की रिपोर्ट लगाने के एवज में 10 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए एंटी करप्शन टीम ने रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। आरोपी लेखपाल मूल रूप से मथुरा का रहने वाला बताया जा रहा है।

जानकारी के अनुसार, उझानी क्षेत्र के गांव गडोरा निवासी दुर्गेश कुमार के पिता जयप्रकाश की मृत्यु हो चुकी है। दुर्गेश को पैतृक संपत्ति में अपना वारिसान दर्ज कराना था, जिसके लिए उन्होंने तहसील में आवेदन दिया था। आरोप है कि सदर तहसील में तैनात लेखपाल महेंद्र सिंह ने रिपोर्ट लगाने के बदले दुर्गेश से 10 हजार रुपये की रिश्वत मांगी।
परेशान होकर दुर्गेश ने इसकी शिकायत एंटी करप्शन टीम से कर दी। टीम ने जाल बिछाया और मंगलवार को लेखपाल ने दुर्गेश को तहसील भवन बुलाया। तहसील के ग्राउंड फ्लोर पर जैसे ही दुर्गेश ने लेखपाल को 10 हजार रुपये सौंपे, पहले से मौजूद ट्रैप टीम ने उसे दबोच लिया।
ट्रैप टीम प्रभारी प्रवीण सान्याल ने आरोपी लेखपाल के खिलाफ सिविल लाइंस कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस ने लेखपाल को हिरासत में ले लिया है और आगे की कार्रवाई जारी है।
यह घटना तहसील में हड़कंप मचा दिया है। भ्रष्टाचार के खिलाफ योगी सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति के तहत ऐसी कार्रवाइयां लगातार हो रही हैं।

