वाराणसी: भाजपा पार्षद के बेटे ने दरोगा को मारा थप्पड़

वाराणसी: भाजपा पार्षद के बेटे ने दरोगा को मारा थप्पड़

नो व्हीकल जोन में बाइक लेकर घुसने पर विवाद

वाराणसी  (जनवार्ता)। चौक थाना क्षेत्र में नववर्ष की पूर्व संध्या पर  भाजपा पार्षद के बेटे ने नो व्हीकल जोन में बाइक लेकर घुसने पर रोकने का विरोध करने पर ड्यूटी पर तैनात दरोगा को थप्पड़ जड़ दिया। आरोपी की पहचान हिमांशु श्रीवास्तव के रूप में हुई है, जिनके पिता बृजेश श्रीवास्तव हुकुलगंज वार्ड से भाजपा पार्षद हैं।

rajeshswari

घटना चौक थाने से मात्र 50 मीटर दूर मणिकर्णिका घाट द्वार पर हुई। पुलिस कमिश्नर मोहित अग्रवाल के निर्देश पर नववर्ष पर लागू ट्रैफिक डायवर्जन के तहत क्षेत्र को नो व्हीकल जोन घोषित किया गया था। ड्यूटी पर तैनात दरोगा अभिषेक त्रिपाठी भीड़ को डायवर्ट कर रहे थे, तभी तीन युवक एक बाइक पर सवार होकर मणिकर्णिका घाट की ओर से आए।

ड्यूटीरत दरोगा अभिषेक त्रिपाठी ने बताया कि युवकों से थोड़ा इंतजार करने को कहा गया, लेकिन वे नहीं माने। आरोपी हिमांशु ने खुद को पार्षद का बेटा बताते हुए रौब दिखाया और अचानक थप्पड़ जड़ दिया। घटना के बाद स्थानीय लोगों ने आरोपी को पकड़कर पिटाई कर दी, लेकिन दरोगा ने उसे भीड़ से बचाया और थाने ले आए।

जबकि आरोपी के साथी घाट की ओर भाग निकले, क्योंकि वे किसी दाह संस्कार में आए थे। कुछ देर बाद 40-50 लोग जुटकर आरोपी को छुड़ाने की कोशिश करने लगे, लेकिन पुलिस ने स्थिति संभाली। थाने में भाजपा पदाधिकारियों का जमावड़ा लगा रहा।

चौक थाना प्रभारी के अनुसार, दरोगा की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपी हिमांशु श्रीवास्तव को मेडिकल परीक्षण के लिए मंडलीय अस्पताल भेजा गया। पुलिस मामले की आगे जांच कर रही है।

इसे भी पढ़े   अंकिता के शव का पोस्टमार्टम हुआ:आरोपी के रिसॉर्ट पर चला बुलडोजर,भाजपा ने पिता-भाई को निकाला

यह घटना नववर्ष पर शहर में लागू सख्त ट्रैफिक व्यवस्था के बीच हुई, जहां घाट क्षेत्रों में वाहनों की आवाजाही पर प्रतिबंध था। पुलिस ने शहर में शांतिपूर्ण नववर्ष मनाने के लिए व्यापक इंतजाम किए थे।

Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *