लालपुर थाने के पास फर्जी आरटीओ अधिकारी ने की ट्रक चालकों से वसूली
ओवरलोडिंग के नाम पर 2000 रुपये ऐंठे, सीसीटीवी से तलाश जारी
वाराणसी (जनवार्ता)। पहड़िया फल मंडी के आसपास एक धोखेबाज ने खुद को आरटीओ अधिकारी बताकर ट्रक चालकों से अवैध वसूली की घटना सामने आई है। यह मामला लालपुर थाना क्षेत्र में हुआ, जहां आरोपी ने मुख्यमंत्री के सख्त निर्देशों का हवाला देकर ओवरलोडिंग का झूठा आरोप लगाया और चालान-सीज की धमकी देकर पैसे वसूले।

पीड़ित ट्रक चालक सोनू (पुत्र चंद्रमा प्रसाद, निवासी विठ्ठलपुर सीखड़, मीरजापुर) ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि वे फल लादकर पूर्वांचल की सबसे बड़ी पहड़िया मंडी में शनिवार रात करीब 12:30 बजे पहुंचे थे। मंडी के गेट नंबर-1 के पास एक बुलेट मोटरसाइकिल सवार व्यक्ति ने उनकी ट्रक रोकी।
आरोपी ने खुद को आरटीओ अधिकारी बताते हुए ट्रक को ओवरलोड घोषित किया और चालान काटने व सीज करने की धमकी दी। डर के मारे सोनू ने आरोपी को 2000 रुपये नकद दे दिए और अपने वाहन के कागजात भी सौंप दिए। पैसे लेने के बाद आरोपी ने उन्हें डांटते हुए वहां से भगा दिया।
बाद में जब सोनू ने अन्य ट्रक चालकों से बात की, तो पता चला कि यह व्यक्ति फर्जी है। इसके बाद उन्होंने लालपुर थाने पहुंचकर लिखित शिकायत दर्ज कराई।
लालपुर इंस्पेक्टर राजीव कुमार सिंह ने बताया कि पीड़ित की तहरीर पर अज्ञात आरोपी के खिलाफ फर्जी अधिकारी बनकर वसूली करने का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपी की पहचान के लिए आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज जांच की जा रही है। पुलिस का दावा है कि जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
यह घटना लालपुर थाने के नजदीक होने के कारण और भी गंभीर है, जहां ठगों की हिम्मत देखिए कि वे थाने के पास ही ऐसी हरकत कर रहे हैं। ट्रक चालकों को सतर्क रहने और किसी भी संदिग्ध व्यक्ति से सावधान रहने की सलाह दी जा रही है।

