काशी की धरोहर रक्षा का कांग्रेसियों ने लिया संकल्प

काशी की धरोहर रक्षा का कांग्रेसियों ने लिया संकल्प

वाराणसी  (जनवार्ता): माघ मास की पवित्र अवधि में बनारस कांग्रेस ने काशी की आस्था, अस्मिता, संस्कृति और ऐतिहासिक धरोहर की रक्षा के लिए दृढ़ संकल्प लिया। जिला कांग्रेस अध्यक्ष राजेश्वर सिंह पटेल के नेतृत्व में पार्टी के कार्यकर्ता अहिल्याबाई घाट पर एकत्र हुए और सामूहिक रूप से गंगा में पवित्र स्नान किया।

rajeshswari

इस अवसर पर महारानी अहिल्याबाई होलकर के अतुलनीय योगदान को याद करते हुए उन्हें भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित की गई। 18वीं शताब्दी में महारानी अहिल्याबाई होलकर ने काशी के कई घाटों, मंदिरों और धरोहरों का निर्माण एवं जीर्णोद्धार करवाया था, जिसमें अहिल्याबाई घाट और काशी विश्वनाथ मंदिर का पुनर्निर्माण प्रमुख कार्य हैं।

कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कहा, “काशी की धरोहर काशी की पहचान है। इस गरिमामयी विरासत की रक्षा करना हम सभी काशीवासियों का साझा दायित्व है।” कार्यक्रम के दौरान महारानी अहिल्याबाई होलकर की स्मृति में विशेष श्रद्धांजलि अर्पित की गई, जिन्होंने काशी की धार्मिक और सांस्कृतिक विरासत को नई ऊँचाई प्रदान की।

इस सामूहिक स्नान और संकल्प समारोह में राजेश्वर सिंह पटेल के अलावा मनीष मैरोलिया, सतनाम सिंह, डॉ. राजेश गुप्ता, अरुण सोनी, वकील अंसारी, चंचल शर्मा, हसन मेंहदी कब्बन, संतोष चौरसिया, प्रमोद वर्मा, नरसिंह, धीरज सोनकर, रामजी गुप्ता, किशन यादव, अरविंद सेठ सहित कई प्रमुख कार्यकर्ता शामिल हुए।

इसे भी पढ़े   महिला आयोग की सदस्य ने की जनसुनवाई
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *