पत्रकारिता समाज सेवा का सशक्त माध्यम-डॉ राज कुमार सिंह
•ऑल इंडिया जर्नलिस्ट एसोसिएशन की बैठक बी एल डब्ल्यू में संपन्न
•जिले भर के पत्रकारों ने संगठनात्मक विचार विमर्श कर संगठन सशक्तिकरण पर दिया जोर
वाराणसी(जनवार्ता)।ऑल इंडिया जर्नलिस्ट एसोसिएशन (आईजा)वाराणसी की बैठक को संबोधित करते हुए संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ राजकुमार सिंह ने कहा कि पत्रकारिता समाज सेवा का एक सशक्त माध्यम है।
बदले परिवेश में राष्ट्रीयता को बढ़ावा देने सामाजिक जागरूकता में वृद्धि करने तथा देश को समृद्ध तथा सशक्त करने में इसका महत्वपूर्ण योगदान है। कहा कि एक पत्रकार राष्ट्र और समाज हित में काम करता है। पत्रकार को सुरक्षा देना आर्थिक सहयोग करना सरकारों की जिम्मेदारी है। इस अवसर पर मंडल अध्यक्ष प्रेमन मौर्य ने कहा कि पत्रकार समाज का सेवक है और वह सच्चाई सभी के समक्ष प्रस्तुत करता है।संगोष्ठी की अध्यक्षता करते हुए संगठन के जिला अध्यक्ष अरुण कुमार सिंह ने कहा कि ऑल इंडिया जर्नलिस्ट एसोसिएशन सच्चाई के करीब रहकर विशुद्ध पत्रकारिता पर जोर देता है।
बैठक में उपस्थित जनपद भर के पत्रकारों ने अपने-अपने विचार प्रस्तुत किये। सदस्यों ने संगठन को सशक्त बनाने और उसे विस्तारित करने पर जोर दिया। बैठक में नए सदस्यों का परिचय प्राप्त कर पुराने सदस्यों की सदस्यता का नवीनीकरण किया गया।इस अवसर पर यहां कार्यक्रम को सर्वश्री अनूप दुबे, एके राय , एसके मेहरा ,सचिंद्र श्रीवास्तव, अवनीश सिंह,अजय सिंह, राजेश गौतम,प्रवीण कुमार सिंह, संजय कुमार सिंह,विनोद गुप्ता,अश्विनी गुप्ता, सूरज गुप्ता,रोहित गुप्ता,मनीष कुमार गुप्ता,ओंकारनाथ,सुभाष चंद्र सोनकर, दिलीप कुमार पटेल,आनंद यादव,दुर्गेश यादव, प्रतीक पाठक, अमर विश्वकर्मा, राकेश, संजय सिंह, आशुतोष मिश्रा, सुजीत कुमार, अमित कुमार सिंह,आशीष कुमार सिंह, कमलेश कुमार, दीपक गुप्ता,अनूप दुबे, सुरबली सिंह,गोपाल सिंह,संतोष कुमार ने भी संबोधित किया।