JPC की मीटिंग में फिर हुआ हंगामा:गड़बड़ी के आरोप लगाकर विपक्षी सांसदों ने किया वॉक आउट
नई दिल्ली। वक्फ (संशोधन) बिल 2024 पर चर्चा के लिए बुलाई गई मीटिंग में बार फिर बवाल मच गया। पिछली मीटिंग के दौरान टीएमसी सांसद कल्याण बनर्जी ने कांच की बॉटल तोड़ दी थी, वहीं इस बार विपक्षी सांसद एक बार फिर विरोध दर्ज कराते हुए मीटिंग से बाहर निकल गए। सोमवार को संसद भवन परिसर में सोमवार को हुई इस मीटिंग के दौरान विपक्ष दलों के कई सदस्य बाहर आ गए। उनका आरोप था कि मीटिंग में जिस प्रजेंटेशन पर चर्चा चर रही थी वो फर्जी है।
विपक्षी सदस्यों ने दावा किया कि समिति के सामने पेश हुए दिल्ली वक्फ बोर्ड के प्रशासक ने दिल्ली सरकार की जानकारी के बिना प्रजेंटेशन में बदलाव किया है। आम आदमी पार्टी के सदस्य संजय सिंह, द्रमुक सांसद मोहम्मद अब्दुल्ला, कांग्रेस के नसीर हुसैन और मोहम्मद जावेद समेत अन्य कुछ विपक्षी सदस्य बैठक छोड़कर बाहर निकल गए। विपक्षी सदस्यों ने आरोप लगाया कि दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के आयुक्त और दिल्ली वक्फ बोर्ड के प्रशासक अश्विनी कुमार ने मुख्यमंत्री की मंजूरी के बिना वक्फ बोर्ड की प्रारंभिक रिपोर्ट को पूरी तरह बदल दिया।
अगली मीटिंग 29 अक्टूबर को
बता दें कि जेपीसी ने वक्फ संशोधन बिल पर चर्चा के लिए दिल्ली वक्फ बोर्ड, हरियाणा वक्फ बोर्ड, पंजाब वक्फ बोर्ड, उत्तराखंड वक्फ बोर्ड, सुप्रीम कोर्ट एवं हाई कोर्ट के पूर्व न्यायाधीशों के समूह कॉल फॉर जस्टिस और वक्फ किराएदार कल्याण संघ को बुलाया था। इसी मीटिंग तथ्यों को लेकर एक बार फिर से बवाल खड़ा हो गया। हालांकि वॉक आउट करने के थोड़ी देर बाद ही सभी सांसद फिर से मीटिंग में शामिल हो गए। अब जेपीसी की अगली बैठक 29 अक्टूबर को भी होगी।
कल्याण बनर्जी ने तोड़ी बोतल
जेपीसी की इससे पिछली मीटिंग काफी चर्चा में रही थी। जिसमें भाजपा और टीएमसी नेताओं के बीच ये झड़प हुई थी। टीएमसी नेता कल्याण बनर्जी घायल भी हो गए थे। खबरों में के मुताबिक कल्याण बनर्जी ने वहां रखी कांच की बोतल उठाई और मेज पर मार दी थी। जिससे उन्हें खुद को भी चोट लग गई थी। इसके बाद कल्याण बनर्जी को संस्पेंड कर दिया गया था। इस घटना के बाद भाजपा ने आरोप लगाया था कि गुस्से में कल्याण बनर्जी ने पानी की बोतल को मेज पर पटक दिया था। उन्होंने इसे चेयरमैन की तरफ उछाला था।