‘भारत माता की जय’ के लगवाए नारे,पाकिस्तान की टीम के समर्थन पर गोवा के शख्स से कान पकड़कर मंगवाई माफी
नई दिल्ली। कुछ दिन पहले इंटरनेट पर एक वीडियो वायरल हुआ था,जिसमें गोवा का शख्स पाक क्रिकेट टीम के लिए चीयर करते हुए दिखाई दे रहा था। इसके बाद कैलंगट के रिटेलर को पाकिस्तानी क्रिकेट टीम का समर्थन करना भारी पड़ गया। वीडियो वायरल होने के बाद पुरुषों के समूह ने रिटेलर से सार्वजनिक तौर पर माफी मंगवाई। इसके साथ ही उन्होंने शख्स से भारत माता की जय का नारा भी लगवाया।
जानकारी के मुताबिक सोशल मीडिया पर वीडियो को एक ट्रैवल ब्लॉगर ने अपलोड किया था। वीडियो में उत्तरी गोवा के कैलंगट में दुकान के मालिक को पाकिस्तान क्रिकेट टीम के लिए समर्थन करते हुए दिखाया गया है। इसमें ऐसा प्रतीत होता है कि वीडियो पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच मैच के दौरान बनाया गया था। इसके साथ ही वीडियो में देखा जा सकता है कि व्लॉगर शख्स से कुछ देर बात कर रहा है।
कान पकड़कर मंगवाई माफी
वीडियो में व्लॉगर दुकान के मालिक से पूछता है, “कौन खेल रहा है? क्या आप न्यूजीलैंड के लिए चीयर कर रहे हैं?” जिसका जवाब देते हुए आदमी कहता है कि नहीं पाकिस्तान के लिए. गुरुवार (23 फरवरी ) को एक वीडियो वायरल होने के बाद लोगों के एक समूह ने दुकान के मालिक के पास जाकर पूछताछ की। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर भी डाला गया है।
फुटेज में सदस्यों को दुकान के मालिक को यह कहते हुए फटकारते हुए देखा जा सकता है। इसके अलावा दुकान के मालिक को अपने देशवासियों से माफी मांगने के लिए कहा जाता है। जिसके बाद वीडियो में दुकानदार को घुटने टेककर और कान पकड़कर माफी मांगते हुए देखा जा सकता है। दुकानदार को ‘भारत माता की जय’ का नारा लगाते हुए भी दिखाई देता है। हालांकि इस घटना को लेकर स्थानीय पुलिस में कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है।