जका अशरफ ने पीसीबी चेयरमैन पद से दिया इस्तीफा,सुप्रीम कोर्ट के वकील को मिली जिम्मेदारी

जका अशरफ ने पीसीबी चेयरमैन पद से दिया इस्तीफा,सुप्रीम कोर्ट के वकील को मिली जिम्मेदारी
ख़बर को शेयर करे

नई दिल्ली। पाकिस्तान क्रिकेट में कुछ भी ठीक नहीं चल रहा है। पाकिस्तान क्रिकेट टीम के कप्तान और डायरेक्टर बदले जाने के बाद अब पीसीबी के चेयरमैन जका अशरफ ने भी अपने पद से इस्तीफा दे दिया। सुप्रीम कोर्ट के वकील और बोर्ड के पूर्व इलेक्शन कमिश्नर शाह खावर को पीसीबी का अंतरिम चेयरमैन नियुक्त किया गया है।

जका अशरफ के इस्तीफे के बाद पाकिस्तानी सुप्रीम कोर्ट के वकील शाह खावर ने बुधवार को देश के क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के कार्यवाहक चेयरमैन की जिम्मेदारी संभाल ली। पीसीबी के संरक्षक और देश के प्रधानमंत्री अनवर उल हक कक्कड़ ने जफा अशरफ का इस्तीफा स्वीकार कर लिया।

इलेक्शन कमिश्नर भी रहे खावर
शाह खावर ने एक बयान में कहा, ‘मेरी मुख्य जिम्मेदारी जल्द से जल्द पीसीबी चेयरमैन के स्वतंत्र और पारदर्शी तरीके से चुनाव कराना होगी।’ बता दें कि शाह खावर पीसीबी के चुनाव आयुक्त भी रह चुके हैं। इससे पहले भारत की मेजबानी में पिछले साल खेले गए वनडे वर्ल्ड कप में खराब प्रदर्शन के बाद पाकिस्तान क्रिकेट में नियुक्तियों का दौर चला। पाकिस्तान इस आईसीसी टूर्नामेंट के लीग राउंड से ही बाहर हो गया था।

कप्तान और डायरेक्टर भी बदले
भारत की मेजबानी में खेले गए वनडे विश्व कप में खराब प्रदर्शन के बाद पाकिस्तान क्रिकेट में बदलावों का दौर जारी है। बाबर आजम से इस आईसीसी टूर्नामेंट के तुरंत बाद हर फॉर्मेट की कप्तानी छीन ली गई थी। इसके बाद शाहीन शाह अफरीदी को टी20 टीम का कप्तान बनाया गया जबकि टेस्ट टीम की कमान शान मसूद को मिली। मोहम्मद हफीज को भी क्रिकेट निदेशक के रूप में नियुक्त किया गया।

इसे भी पढ़े   नारियल पानी पीने के बाद आप भी करते हैं मलाई फेंकने की गलती, तो जानें इसके गजब के फायदे

ख़बर को शेयर करे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *