धर्म परिवर्तन का दबाव, धमकी और मारपीट ,सिगरा से बाबा गिरफ्तार

धर्म परिवर्तन का दबाव, धमकी और मारपीट ,सिगरा से बाबा गिरफ्तार

वाराणसी(जनवार्ता)। सिगरा थाना क्षेत्र में एक महिला को जबरन धर्म परिवर्तन के लिए विवश करने और उसके साथ मारपीट करने के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए आरोपी मोहम्मद नईम खान (उम्र 55 वर्ष), निवासी हंकार टोला, औरंगाबाद, थाना चेतगंज को गिरफ्तार किया है। आरोपी खुद को बाबा बताकर पीड़िता के संपर्क में पिछले 10 वर्षों से था और उस पर लगातार मानसिक व शारीरिक उत्पीड़न करता रहा।

rajeshswari

पीड़िता की ओर से दी गई तहरीर में बताया गया कि आरोपी उस पर अपनी बेटी का निकाह कराने और बेटे का मुस्लिम धर्म में परिवर्तन कर निकाह कराने का दबाव डालता रहा। 23 जुलाई को आरोपी ने पीड़िता के घर में घुसकर मारपीट की, वहीं 29 जुलाई को उसके पति की दुकान पर जाकर जान से मारने की धमकी दी। पीड़िता के अनुसार आरोपी ने कहा कि “निकाह नहीं कराओगी तो 10 गोली मार दूँगा।”

घटना की सूचना पर पुलिस ने मुकदमा संख्या 0270/2025 के तहत बीएनएस की धारा 74, 115(2), 352, 351(2) एवं धर्म परिवर्तन अधिनियम की धारा 3/5(1) में मामला दर्ज किया और 30 जुलाई को आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने मारपीट और धर्म परिवर्तन का दबाव डालने की बात स्वीकार की है।

गिरफ्तारी की कार्रवाई थाना प्रभारी संजय कुमार मिश्र के नेतृत्व में की गई, जिसमें उपनिरीक्षक प्रीति कुमारी, चौकी प्रभारी राहित तिवारी, हेड कांस्टेबल संजय चौधरी और विनोद यादव शामिल रहे। पुलिस उपायुक्त काशी जोन ने टीम के इस कार्य को सराहनीय बताया है।

VaranasiNews, #ForcedConversion, #ReligiousConversion, #SigraPolice, #BabaArrested, #UPPoliceAction, #KasheeZonePolice, #धर्मपरिवर्तनमामला, #महिलाउत्पीड़न, #निकाहकादबाव, #बाबागिरफ्तार, #धर्मकेनामपर_अपराध,

इसे भी पढ़े   गोरखपुर: सीएम योगी ने जनता दर्शन में कब्जाधारियों को दी कड़ी चेतावनी
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *