जीआरपी: 65 बोतल अवैध अंग्रेजी शराब के साथ तस्कर गिरफ्तार

जीआरपी: 65 बोतल अवैध अंग्रेजी शराब के साथ तस्कर गिरफ्तार

वाराणसी (जनवार्ता) : कैंट जीआरपी पुलिस ने अंतरराज्यीय शराब तस्कर सिकंदर कुमार शाह (21 वर्ष) को 65 बोतल अवैध अंग्रेजी शराब के साथ गिरफ्तार किया। यह कार्रवाई नई दिल्ली-डिब्रूगढ़ राजधानी एक्सप्रेस (ट्रेन नं. 20504) में प्लेटफॉर्म नंबर 5 पर की गई। बरामद शराब की अनुमानित कीमत 51,680 रुपये है।

rajeshswari

पुलिस उपाधीक्षक रेलवे वाराणसी कुंवर प्रभात के निर्देशन में चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत, प्रभारी निरीक्षक रजोल नागर के नेतृत्व में जीआरपी और सीआईबी की संयुक्त टीम ने यह सफलता हासिल की। ट्रेन के एसी कोच ए-1 में संदिग्ध गतिविधियों की सूचना पर पुलिस ने तलाशी ली, जहां सीट नंबर 8 पर बैठे सिकंदर कुमार शाह को शक के आधार पर रोका गया। तलाशी में उसके पास से दो पिट्ठू बैग और एक ट्रॉली बैग में 39 बोतल रॉयल स्टैग प्रीमियर व्हिस्की (750 मिली) और 26 बोतल (17 ब्लेंडर्स प्राइड और 9 रॉयल स्टैग) बरामद हुईं, जो हरियाणा में बिक्री के लिए थीं। अभियुक्त की जामातलाशी में 120 रुपये नकद भी मिले।

गिरफ्तार सिकंदर कुमार शाह, जो बिहार के मोतिहारी जिले के कोटवा थाना क्षेत्र के सोबईया गांव का निवासी है, के खिलाफ थाना जीआरपी कैंट में मुकदमा संख्या 253/25 धारा 60/63 आबकारी अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया। बरामद शराब की कुल मात्रा 48.75 लीटर है।

इसे भी पढ़े   दरी पर बैठकर कैंट विधायक ने बनाई एसआईआर प्रभावित वोटरों को जुड़वाने की कार्ययोजना
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *