फतेहपुर : स्कॉर्पियो तालाब में गिरने से 4 दोस्तों की मौत, 5 गंभीर घायल

फतेहपुर : स्कॉर्पियो तालाब में गिरने से 4 दोस्तों की मौत, 5 गंभीर घायल

फतेहपुर (जनवार्ता) : जिले में बुधवार तड़के दिल्ली-हावड़ा हाइवे पर एक भीषण सड़क हादसे में तेज रफ्तार स्कॉर्पियो के तालाब में पलटने से चार दोस्तों की दम घुटने से मौत हो गई, जबकि पांच अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा कल्याणपुर थाना क्षेत्र के बड़ौरी टोल प्लाजा के पास सुबह करीब 4:30 बजे हुआ।

rajeshswari

पुलिस के अनुसार, प्रयागराज के खुल्लाबाद सब्जी मंडी के रहने वाले नौ दोस्त मंगलवार शाम अपने दोस्त गौतम पाल की शादी में शामिल होने कानपुर गए थे। शादी समारोह के बाद बुधवार तड़के करीब 3 बजे स्कॉर्पियो से प्रयागराज लौट रहे थे। बड़ौरी टोल प्लाजा के पास गाड़ी का टायर फटने से वह अनियंत्रित हो गई और सात बार पलटते हुए हाइवे किनारे 8 मीटर गहरे तालाब में जा गिरी।

प्रत्यक्षदर्शियों ने तत्परता दिखाते हुए पुलिस को सूचना दी और रस्सियों व बल्लियों के सहारे पांच युवकों को जीवित निकाल लिया। हालांकि, चार युवक गाड़ी में फंस गए और गहरे पानी में डूबने से उनकी मौत हो गई। करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद क्रेन की मदद से गाड़ी को तालाब से निकाला गया।

मृतकों की पहचान साहिल गुप्ता (26), शिवम साहू (28), रितेश सोनकर उर्फ ननकी (28) और राहुल केसरवानी (25) के रूप में हुई है। घायलों में चालक राहुल कुमार, महेश कुमार, अमित, सुमित और नीरज शामिल हैं, जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद कानपुर रेफर किया गया है।

बिन्दकी डीएसपी प्रगति यादव ने बताया कि शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है और मृतकों के परिजनों को सूचना दे दी गई है। घायलों का इलाज जारी है और परिजनों के आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

इसे भी पढ़े   विद्युत कर्मचारियों का 295वें दिन निजीकरण के खिलाफ आंदोलन तेज
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *