लखनऊ : 23 एडिशनल एसपी के तबादले
लखनऊ (जनवार्ता)। उत्तर प्रदेश पुलिस विभाग में रविवार को व्यापक प्रशासनिक बदलाव किए गए। शासन ने एक साथ 23 अपर पुलिस अधीक्षक (एडिशनल एसपी) स्तर के अधिकारियों के तबादले कर नए पदों पर तैनाती की है। इन तबादलों में वाराणसी पुलिस कमिश्नरेट को नया अपर पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) मिला है।

नृपेंद्र कुमार को वाराणसी पुलिस कमिश्नरेट में अपर पुलिस उपायुक्त (कानून-व्यवस्था) के महत्वपूर्ण पद पर नियुक्त किया गया है। वे अब वाराणसी में कानून-व्यवस्था की कमान संभालेंगे।
वहीं, बीएस वीर कुमार का वाराणसी कमिश्नरेट के लिए पहले किया गया तबादला रद्द कर दिया गया। उन्हें अब उपसेनानायक, 47वीं वाहिनी पीएसी, गाजियाबाद के पद पर तैनात किया गया है। बीएस वीर कुमार इससे पहले गौतमबुद्धनगर पुलिस कमिश्नरेट में अपर पुलिस उपायुक्त के रूप में कार्यरत थे।
इसके अलावा लखनऊ, गोरखपुर, गाजीपुर, हरदोई सहित प्रदेश के कई अन्य जिलों में भी एडिशनल एसपी की नई तैनाती की गई है।
पुलिस महकमे के सूत्रों का कहना है कि ये तबादले प्रशासनिक आवश्यकताओं, बेहतर कार्यक्षमता और कानून-व्यवस्था को मजबूत करने के उद्देश्य से किए गए हैं।

