रायबरेली : दिनदहाड़े घर में घुसे भतीजे ने लूट के दौरान चाकू से ली शिक्षक के पत्नी की जान

रायबरेली : दिनदहाड़े घर में घुसे भतीजे ने लूट के दौरान चाकू से ली शिक्षक के पत्नी की जान

रायबरेली (जनवार्ता): शहर कोतवाली क्षेत्र के बस्तीपुर मोहल्ले में शुक्रवार दोपहर करीब 1 बजे एक सनसनीखेज वारदात हुई। प्राथमिक स्कूल बिछवालिया में तैनात शिक्षक अभिनव तिवारी (45) की पत्नी स्वप्निल तिवारी (40) की उनके ही भतीजे वैभव तिवारी (26) और उसके दो साथियों ने लूट के दौरान चाकू से गोदकर हत्या कर दी।

rajeshswari

घटना के अनुसार, सुबह अभिनव और उनकी 16 वर्षीय बेटी अनुषा (कक्षा 9 की छात्रा) स्कूल के लिए निकल गए थे। घर पर स्वप्निल अकेली थीं। दोपहर साढ़े 12 बजे के आसपास घर की घंटी बजी। स्वप्निल ने सोचा कि उनके पति जल्दी लौट आए हैं। दरवाजा खोलते ही सामने उनका भतीजा वैभव बाइक पर दो दोस्तों के साथ खड़ा था।

तीनों को घर में बुलाकर स्वप्निल ने पानी लेने के लिए कमरे से बाहर जाती हुईं, लेकिन इसी बीच तीनों ने लूट की नीयत से कमरे में घुसकर अलमारी तोड़ दी और गहने-पैसे निकालने लगे। जब स्वप्निल वापस आईं और उन्हें यह सब करते देखा, तो उन्होंने चिल्लाना शुरू कर दिया। विरोध करने पर भतीजे वैभव ने उन्हें पकड़ लिया और चाकू से कई वार करके मौके पर ही उनकी हत्या कर दी।

स्वप्निल की चीख-पुकार सुनकर पड़ोसी दौड़े आए। उन्होंने देखा कि तीन युवक घर से भाग रहे थे। पड़ोसियों ने वैभव को पकड़ लिया, जबकि उसके दो साथी फरार हो गए। घर के अंदर खून से लथपथ स्वप्निल का शव पड़ा था। लोगों की भीड़ लग गई और पुलिस को सूचना दी गई।

पुलिस मौके पर पहुंची, फोरेंसिक टीम ने सबूत जुटाए और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। आरोपी वैभव तिवारी को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। सीओ सीटी अरुण नौहार ने बताया कि आरोपी मृतका और परिवार से पहले से परिचित था। वह चोरी की नीयत से आया था और विरोध पर हत्या कर दी। फरार दो साथियों की तलाश जारी है।

इसे भी पढ़े   गाजीपुर में छठ पूजा के दिन दर्दनाक हादसों में 9 की गई जान

इस घटना से पूरे इलाके में दहशत और आक्रोश का माहौल है। बेटी अनुषा का रो-रोकर बुरा हाल है। पुलिस ने मामले की गहन जांच शुरू कर दी है और जल्द खुलासा होने की उम्मीद जताई है।

Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *