लखनऊ में पटाखा फैक्ट्री में भीषण विस्फोट

लखनऊ में पटाखा फैक्ट्री में भीषण विस्फोट

मालिक-पत्नी समेत चार की मौत, कई लोग मलबे में दबे; आसपास के मकान भी ढहे

rajeshswari

लखनऊ (जनवार्ता)। राजधानी के गुडंबा थाना क्षेत्र के बेहटा गांव में रविवार सुबह पटाखा फैक्ट्री में हुए भीषण धमाके ने पूरे इलाके को दहला दिया। धमाका इतना तेज था कि पूरी फैक्ट्री की बिल्डिंग जमींदोज हो गई। हादसे में फैक्ट्री मालिक और उसकी पत्नी समेत चार लोगों की मौत हो गई है। कई लोग मलबे के नीचे दबे होने की आशंका है।

धमाके की गूंज एक किलोमीटर दूर तक सुनाई दी। विस्फोट की चपेट में आकर आसपास के दो से तीन मकान भी ढह गए। इनमें रहने वाले करीब दस लोग घायल हो गए जिन्हें स्थानीय लोगों और पुलिस ने मिलकर अस्पताल पहुंचाया।

इलाके में अफरा-तफरी, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

धमाके के बाद पूरे क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई। जिला प्रशासन और पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। राहत-बचाव अभियान तेज कर दिया गया है। बाराबंकी से भी फायर ब्रिगेड की टीमें बुलाई गई हैं ताकि मलबे में दबे लोगों को जल्द से जल्द बाहर निकाला जा सके।

मौसम विभाग का रेड अलर्ट

इसी बीच मौसम विभाग ने लखनऊ में बारिश को लेकर रेड अलर्ट जारी किया है। विभाग ने चेतावनी दी है कि 40 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल सकती हैं और बिजली गिरने के साथ भारी बारिश भी हो सकती है।

ट्रॉमा सेंटर में भर्ती गंभीर मरीज

हादसे में झुलसे दो घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है। इन्हें केजीएमयू ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया है। ट्रॉमा सेंटर प्रभारी डॉ. प्रेमराज सिंह ने बताया कि नदीम और इरशाद नामक मरीज 60 से 70 प्रतिशत तक झुलस चुके हैं। दोनों का इलाज प्लास्टिक सर्जन विशेषज्ञों की देखरेख में चल रहा है। एक और गंभीर घायल को भी ट्रॉमा सेंटर लाने की तैयारी है।

इसे भी पढ़े   मेरठ: गणेश विसर्जन यात्रा में युवक की चाकू मारकर हत्या

हादसे की भयावह तस्वीर

मौके पर टूटे घरों की दीवारें, गिरी छतें और बिखरे दरवाजे हादसे की भयावह तस्वीर पेश कर रहे हैं। प्रशासन ने कहा है कि राहत-बचाव कार्य को तेज किया गया है और मलबे में दबे सभी लोगों को निकालने की हर संभव कोशिश की जा रही है।

Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *