उमेश कोल्हे की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आई सामने;मौत के कारणों का हुआ खुलासा

उमेश कोल्हे की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आई सामने;मौत के कारणों का हुआ खुलासा

नई दिल्ली। अमरावती के केमिस्ट उमेश कोल्हे की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट मिली है। बता दें कि केमिस्ट की 21 जून की रात 10 से 10.30 बजे के बीच एक समूह ने हत्या कर दी थी। कोल्हे को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया था,लेकिन उन्होंने दम तोड़ दिया। 22 जून को दोपहर करीब 1.45 बजे स्थानीय अस्पताल में पोस्टमार्टम किया गया। यह माना गया कि कोल्हे की मौत उनकी गर्दन के किनारे पर लगी चाकू की चोट के कारण था। रिपोर्ट के अनुसार, पीड़ित को रीढ़ की हड्डी में गहरी चोट लगी है। इसमें यह भी उल्लेख किया गया था कि उनके गले की नस पंचर हो गई थी।

rajeshswari

उमेश कोल्हे की हत्या तब की गई थी जब उन्होंने नूपुर शर्मा के समर्थन में एक मैसेजिंग प्लेटफॉर्म पर एक पोस्ट साझा किया था। 3 जुलाई को गृह मंत्रालय ने इस हत्याकांड की जांच एनआईए को सौंपी थी। एमएचए ने जोर देकर कहा, “हत्या के पीछे की साजिश, संगठनों की संलिप्तता और अंतरराष्ट्रीय संबंधों की पूरी जांच की जाएगी”। सोमवार को अमरावती CP आरती सिंह ने खुलासा किया कि पुलिस को पोस्ट और हत्या के बीच संबंध मिले थे।

इस बात से इनकार करते हुए कि पुलिस ने मामले को दबाने की कोशिश की, उन्होंने खुलासा किया कि किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिए उन्होंने पहले इस जानकारी का खुलासा नहीं किया था। इस बीच, एनआईए ने 7 आरोपियों मुद्दसर अहमद,शाहरुख पठान,अब्दुल तौफीक,शोएब खान,आतिब राशिद और यूसुफ खान और कथित मास्टरमाइंड शेख इरफान शेख रहीम को हिरासत में लिया है। सूत्रों ने खुलासा किया कि मामले के एक अन्य आरोपी-शमीम अहमद, जो फरार है, उसने एक स्थानीय अदालत से अग्रिम जमानत मांगी है। सूत्रों के अनुसार,पूछताछ में पुलिस को यह विश्वास हो गया है कि या तो शोएब खान या आतिब राशिद ने हत्या को अंजाम दिया।

इसे भी पढ़े   'कैसे कहूंगी कि बेटी ब्रा-पैंटी बेचती है',मां की 'शर्म',दोस्तों के मजाक से भी नहीं मानी हार, खड़ा किया 1500 करोड़ का कारोबार

अपने पिता उमेश कोल्हे की हत्या के बारे में रिपब्लिक टीवी से विशेष रूप से बात करते हुए, संकेत कोल्हे ने कहा कि “हम यहां (केमिस्ट की दुकान) से रात 10-10.15 बजे निकले। दोनों वाहनों के बीच 15-20 फीट का अंतर था। कुछ लोग पहले ही आ चुके थे। और वहां बैठे थे। एक कार में था और उनमें से दो कार से बाहर निकले। मेरे पिता आगे थे। जब मैंने अपने पिता की कार को रुकते देखा, तो मुझे लगा कि वहां कुछ हो रहा है। मैंने अपनी कार की गति बढ़ा दी, मौके पर जाकर मैंने देखा कि उन्होंने (आरोपी ने) उनकी गर्दन पर चाकू से वार किया था। वे मुझे देखकर भाग गए।”

Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *