मढ़वा बाजार में दो युवकों पर फायरिंग, बाल-बाल बचे
पुलिस जांच में जुटी
वाराणसी (जनवार्ता) । लालपुर-पांडेयपुर थाना क्षेत्र के मढ़वा इलाके में बुधवार की शाम बाजार में उस समय हड़कंप मच गया जब बाइक सवार दो युवकों पर हथियारबंद हमलावरों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। गनीमत रही कि युवक किसी तरह एक घर में घुसकर जान बचाने में सफल रहे। हमलावर मौके से फायरिंग करते हुए फरार हो गए। पुलिस घटना की जांच-पड़ताल में जुटी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार अभिनव सिंह निवासी गोईटहा लालपुर और आयुष पाठक निवासी हरिबल्लभपुर चोलापुर नामक दो युवक नीले रंग की अपाचे बाइक (यूपी 65ईएम 6081) से बाजार की ओर पहुंचे थे। तभी पहले से घात लगाकर बैठे तीन-चार हमलावरों ने उन पर अचानक हमला बोल दिया। हमले से बचने के प्रयास में उनकी बाइक एक मैजिक गाड़ी से टकरा गई, जिससे दोनों युवक गिर पड़े। उसी दौरान हमलावरों ने पिस्टल निकालकर निशाना साधा। जान बचाने के लिए दोनों युवक पास के एक घर में घुस गए और दरवाजा बंद कर लिया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हमलावरों ने दोनों युवकों की बाइक पर दो गोलियां और एक गोली हवा में चलाकर दहशत फैलाने की कोशिश की। इसके बाद वे मौके से फरार हो गए।
आयुष ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि हमलावरों में यश सिंह राजपूत, प्रभांशु सिंह और रवि सोनकर थे । जिसमें यश सिंह राजपूत दो साल पहले लालपुर थाना क्षेत्र में हुए गुटका व्यवसायी के चालक की हत्या के मामले में जेल जा चुका है।
पुलिस का कहना है कि प्राथमिक जांच में मामला आपसी रंजिश और पुराने गैंग में बंटवारे से जुड़ा प्रतीत हो रहा है। हालांकि, अभी तक किसी के घायल होने की सूचना नहीं है। घटनास्थल पर फोरेंसिक टीम को बुलाया गया है और सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं।