बलिया। उत्तर प्रदेश में जहां एक ओर पुलिस प्रशासन अपराधियों पर नकेल कसने की बात कहता है। वहीं दूसरी ओर अपराधी बेलगाम और बेखौफ नजर आ रहे हैं। यूपी के बलिया से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। जिसमें बेखौफ बदमाशों ने सोमवार सुबह एक लड़की के घर में घुसकर उसे गोली मारकर उसकी हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देकर अपराधी फरार हो गए वहीं हत्याकांड से इलाके में सनसनी फैली हुई है।
बलिया के चितबड़ागांव थाना क्षेत्र के रामपुरचिट गांव में 24 साल की लड़की को तीन बदमाशों ने उसके घर में घुसकर गोली मारकर हत्या कर दी। घटना की जानकारी होते ही पुलिस प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची। सूचना मिलते ही एस.पी. और ए.एस.पी. भारी संख्या में पुलिस फ़ोर्स के साथ घटना स्थल पर पहुंच गए। जो परिजनों संग ग्रामीणों को जल्द से जल्द से अपराधियों की गिरफ्तारी करने का दावा करते नजर आए।
हत्या के बाद फरार हुए आरोपी
बताया जा रहा है कि घटना के वक्त युवती घर की सफाई कर रही थी। गोली की आवाज सुनने के बाद परिजनों ने घर के पीछे के दरवाजे से तीन लोगों को बाहर भागते देखा। वहीं गोली लगने के बाद युवती को लेकर जिला अस्पताल पहुंचे। जहां डॉक्टरों ने युवती को मृत घोषित कर दिया। फिलहाल पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच जारी है।
जांच को लिए गठित की गई 3 टीम
पुलिस अधिकारी के अनुसार बताया गया कि अपराधियों ने युवती के सिर पर गोली मारी है। जिसके बाद वह घटना को अंजाम देकर फरार हो गए। पिता की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है और अज्ञात तीन के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। फिलहाल घटना का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका है।मामले की जांच के लिए 3 टीमें गठित की गई है।