बांदा में मुस्लिम युवक ने किया नाबालिग का अपहरण,सूरत में बंधक बनाकर गैंगरेप,धर्मांतरण का दबाव डाला

बांदा में मुस्लिम युवक ने किया नाबालिग का अपहरण,सूरत में बंधक बनाकर गैंगरेप,धर्मांतरण का दबाव डाला
ख़बर को शेयर करे

नई दिल्ली। यूपी के बांदा में एक 16 साल की किशोरी को दूसरे संप्रदाय के युवक ने अगवा कर लिया और फिर उसे सूरत ले जाकर 15 दिनों तक 3 लोगों ने गैंगरेप की वारदात को अंजाम दिया। यही नहीं आरोपियों ने जबरन उस पर धर्मातंरण का भी दवाब बनाया। पीड़िता ने किसी तरह परिवार को संपर्क किया और फिर सूरत में रहने वाले उसके मामा ने पुलिस की मदद से पीड़िता को आरोपियों के चंगुल छुड़ाया। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है। इस प्रकरण में विश्व हिंदू परिषद ने भी कड़ी कार्रवाई की मांग की है।

नरैनी थाना क्षेत्र की रहने वाली एक 16 वर्षीय किशोरी 14 मई को शाम को घर से बाजार सब्जी लेने गई थी,जिसके बाद अचानक गायब हो गई। परिजनों ने उसकी हर जगह तलाश की लेकिन उसका कहीं सुराग नहीं लगा। अगले दिन 15 मई को उन्होंने बेटी के अपहरण का मुकदमा दर्ज कराया।14 दिन बाद जब बेटी का परिजनों के पास फोन आया तो उनके होश उड़ गए। पीड़िता ने बताया कि जब वो सब्जी लेने गई थी तभी नरैनी कस्बे की एक रेडीमेड की दुकान पर काम करने वाले मुस्लिम युवक गुड्डू ने अपने दोस्त के साथ उसे बेहोश कर अगवा कर लिया।

लड़की बेहोश कर ले गए सूरत
पीड़िता ने कहा कि आरोपियों ने उसे रूमाल में कुछ सुंघाकर बेहोश किया,जिसके बाद उसे कुछ पता नहीं चला। आरोप उसे कालिंजर और इसके बाद सूरत ले गए। आरोपियों ने उसे एक घर में बंधक बना लिया और यहां पर तीन लोगों ने उससे गैंगरेप किया। इस दौरान उससे जबरदस्ती शादी करने और धर्म परिवर्तन के लिए भी दबाव बनाया गया और ऐसा नहीं करने पर जान से मारने की धमकी दी गई यही नहीं उन्होंने उसे बेचने तक की बात कही।

इसे भी पढ़े   ड‍िप्‍टी सीएम केशव मौर्य, अपना दल और सपा ने न‍िकाय चुनाव से OBC आरक्षण खत्‍म करने पर कही ये बात

पीड़िता ने फोन पर मां को सुनाई आपबीती
पीड़िता ने किसी तरह मौका पाकर अपनी मां को फोन किया और पूरी बात बताई,जिसके बाद मां ने सूरत में रहने वाले अपने भाई से संपर्क किया और उन्हें पूरी बात बताई। पीड़िता के मामा ने तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी और फिर पुलिस की मदद से 15 दिन बाद पीड़िता आरोपियों को चंगुल से छुड़ाया गया। परिजनों का कहना है कि लड़की को गायब कराने में कस्बे की एक मुस्लिम महिला का हाथ है उसी के माध्यम से गुड्ड नाम के मुस्लिम युवक ने यह पूरी साजिश रची थी। वहीं विश्व हिंदू परिषद के संज्ञान में मामला आने के बाद कड़ी कार्रवाई की मांग की है।

आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस
बांदा के अपर पुलिस अधीक्षक लक्ष्मी निवास मिश्रा ने कहा, पीड़िता की बरामदगी कर ली गई है,उसका मेडिकल परीक्षण कराया गया है। इसके बाद पीड़िता का धारा 164 के अंतर्गत बयान दर्ज कराया जाएगा। पीड़िता के बयानों के आधार पर सुसंगत धाराओं का समावेश भी कर लिया गया है इसमें धर्म परिवर्तन अधिनियम की धारा का भी समावेश किया गया। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए टीमें लगा दी गई हैं एक टीम को सूरत भी रवाना किया गया है शीघ्र ही सभी अभियुक्तों की गिरफ्तारी की जाएगी।


ख़बर को शेयर करे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *