मथुरा: प्रतिष्ठित बीड़ी व्यापारी की हत्या, बेटे ने मारी गोली फिर खुद भी दी जान
शराब को लेकर हुआ था विवाद

मथुरा (जनवार्ता) : उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले के वृंदावन क्षेत्र में शुक्रवार रात प्रतिष्ठित बीड़ी व्यापारी सुरेश चंद्र अग्रवाल (60 वर्ष) की उनके ही बेटे नरेश अग्रवाल (35 वर्ष) ने गोली मारकर हत्या कर दी। इसके तुरंत बाद सदमे में आया नरेश ने अपनी कनपटी पर गोली मारकर आत्महत्या कर ली। दोनों की मौत रामकृष्ण मिशन सेवाश्रम अस्पताल में हो गई। पुलिस ने पारिवारिक विवाद को घटना का मुख्य कारण बताया है, जिसमें शराब पीने को लेकर पिता-पुत्र के बीच तीखी नोकझोंक हुई थी।
घटना वृंदावन कोतवाली अंतर्गत गोरा नगर कॉलोनी में देर रात करीब 11 बजे घटी। सुरेश चंद्र अग्रवाल और उनके बेटे नरेश, जो ‘दिनेश बीड़ी वाले’ के नाम से उत्तर प्रदेश में विख्यात ब्रांड के मालिक हैं, घर पर मौजूद थे। परिजनों के अनुसार, नरेश शराब पीने की जिद पर अड़ा हुआ था, जिसे पिता ने सख्ती से मना कर दिया। बात बढ़ने पर दोनों के बीच तीखा विवाद हो गया, जो देखते-देखते हिंसक रूप धारण कर लिया।
गुस्से में आकर नरेश ने अपनी लाइसेंसी 32 बोर पिस्टल निकाली और पिता के सीने में गोली मार दी। सुरेश चंद्र मौके पर लहूलुहान होकर गिर पड़े। यह मंजर देख नरेश सदमे में आ गया और उसने उसी पिस्टल से अपनी कनपटी पर गोली चला ली। घर में गोली की दो आवाजें गूंजने से परिजन दौड़ पड़े। अंदर का खौफनाक दृश्य देख सब स्तब्ध रह गए। आनन-फानन में दोनों को रामकृष्ण मिशन सेवाश्रम अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने रात करीब 12:30 बजे दोनों को मृत घोषित कर दिया।
सुरेश चंद्र और नरेश का ‘दिनेश बीड़ी’ ब्रांड, जिसकी ‘555’ वैरायटी उत्तर प्रदेश सहित कई राज्यों में मशहूर है, करीब 50 वर्षों से बाजार में छाई हुई है। परिवार का कारोबार कई जिलों में फैला हुआ है और यह स्थानीय स्तर पर एक बड़ा नाम है। घटना के बाद प्रतिष्ठान के कार्यालय और घर पर सैकड़ों लोग जमा हो गए। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है, जबकि इलाके में शोक की लहर दौड़ गई। व्यापारिक हलकों में भी इसकी चर्चा जोरों पर है, क्योंकि यह परिवार व्यापार जगत का जाना-पहचाना चेहरा था।
मौके पर पहुंचे एसपी सिटी राजीव कुमार ने बताया, “प्रारंभिक जांच में पारिवारिक विवाद सामने आया है। नरेश की लाइसेंसी पिस्टल से गोली चली, जो उसके नाम पर रजिस्टर्ड थी। हम परिवार से विस्तृत पूछताछ कर रहे हैं और पुरानी रंजिश या अन्य कारणों की पड़ताल कर रहे हैं। शवों का पोस्टमॉर्टम कराया जा रहा है।” पुलिस ने घटनास्थल से पिस्टल बरामद कर ली है और फोरेंसिक टीम जांच में जुटी हुई है। एसपी ने आश्वासन दिया कि मामले में कोई कोताही नहीं बरती जाएगी।

