अवैध निर्माण के विरुद्ध वाराणसी विकास प्राधिकरण की कार्रवाई, दो भवन सील
सारनाथ क्षेत्र में की गई प्रवर्तन कार्यवाही, उपाध्यक्ष ने की अपील
वाराणसी (जनवार्ता) । वाराणसी विकास प्राधिकरण द्वारा अवैध निर्माणों के विरुद्ध सख्त रवैया अपनाते हुए 31 जुलाई 2025 को जोन-2, वार्ड सारनाथ क्षेत्र में दो निर्माणों को सील किया गया। यह कार्रवाई उपाध्यक्ष महोदय के निर्देश पर प्रवर्तन टीम द्वारा थाना सारनाथ की उपस्थिति में की गई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, पहला निर्माण योगेश कुमार गुप्ता द्वारा मौजा दनियालपुर में लगभग 160 वर्गमीटर क्षेत्रफल में (जी+1) तल का बिना स्वीकृत मानचित्र के निर्माण किया जा रहा था। दूसरा निर्माण रोशन लाल व रुपेश द्वारा मौजा दनियालपुर में ही भू-तल पर किया जा रहा था, जिसे भी अवैध पाते हुए सील कर दिया गया।
कार्रवाई के दौरान जोनल अधिकारी प्रकाश एवं अवर अभियंता विनोद कुमार की उपस्थिति रही।
उपाध्यक्ष ने आमजन से अपील की है कि केवल ले-आउट स्वीकृत प्लॉट ही खरीदें तथा मानचित्र स्वीकृत कराकर ही निर्माण कार्य शुरू करें। अन्यथा अवैध निर्माण पर कठोर कार्रवाई की जाएगी।