रोहित शर्मा का सिडनी टेस्ट से पत्ता साफ,प्लेइंग-XI से बाहर,अब कौन करेगा कप्तानी?

रोहित शर्मा का सिडनी टेस्ट से पत्ता साफ,प्लेइंग-XI से बाहर,अब कौन करेगा कप्तानी?
ख़बर को शेयर करे

नई दिल्ली। टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में अपने खराब प्रदर्शन के चलते रेडार पर थे। अब उनका पत्ता सिडनी टेस्ट की प्लेइंग-XI से साफ हो गया है। टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक हिटमैन टीम इंडिया की प्लेइंग-XI का हिस्सा नहीं होंगे। उनके स्थान पर तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह के हाथों में भारतीय टीम की कमान होगी। सिडनी टेस्ट सीरीज का निर्णायक मुकाबला होगा, दोनों टीमें 3 जनवरी से इस मुकाबले में जंग लड़ने उतरेंगी।

फुस्स हुए रोहित
पर्थ टेस्ट में रोहित शर्मा दूसरी बार पिता बनने के चलते नहीं खेले थे। इस दौरान बुमराह ने टीम की कमान संभाली थी। भारतीय टीम ने इस मुकाबले को शानदार अंदाज में जीता। लेकिन दूसरे टेस्ट में रोहित की वापसी हुई और भारतीय टीम को हार का सामना करना पड़ा था। रोहित ने अभी तक 6 पारियों में 31 रन ही बनाए हैं। जिसके बाद उनकी कप्तानी पर सवाल उठे। अब सिडनी टेस्ट से पहले पता चला है कि रोहित को प्लेइंग-XI से बाहर कर दिया है। सिडनी टेस्ट से पहले हेड कोच गौतम गंभीर खुद प्रेस कॉन्फ्रेंस में आए। उन्होंने रोहित की मौजूदगी पर किए सवाल भी गोल-मोल जवाब दिया।

क्या बोले गौतम गंभीर?
प्रेस कॉन्फ्रेंस में गौतम गंभीर ने रोहित के सवाल पर कहा कि वह मैच के दिन प्लेइंग-XI का ऐलान हो जाएगा। टाइम्स ऑफ इंडिया डॉट कॉम ने पिछले सप्ताह रिपोर्ट किया था, उनका मौजूदा फॉर्म नए साल के टेस्ट के लिए लाइन-अप में जगह पाने के लायक नहीं था। अब रिपोर्ट में बताया गया कि थिंक-टैंक ने उन्हें सीरीज के अंतिम गेम से बाहर करने का साहसिक फैसला किया है।

इसे भी पढ़े   Navratri  kanya pujan 2023 : नवरात्री कन्या पूजन में रखें विशेष ध्यान

रोहित ने मचाई उथल-पुथल
रोहित शर्मा ने टेस्ट सीरीज में वापसी के बाद उथल-पुथल मचाई थी। उन्होंने पहले केएल राहुल और जायसवाल से ओपनिंग कराई और खुद मिडिल ऑर्डर में बैटिंग की। लेकिन खराब फॉर्म के चलते हिटमैन ने मेलबर्न में फिर ओपनिंग करने का फैसला किया था। लेकिन यहां भी दोनों पारियों में फुस्स साबित हुए। रोहित के चलते शुभमन गिल को भी बाहर बैठना पड़ा। अब देखना दिलचस्प होगा कि सिडनी में भारतीय टीम की प्लेइंग-XI कैसी होती है।


ख़बर को शेयर करे

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *