Twitter को टक्कर देने आ रहा है Meta का Threads,इस दिन लॉन्चिंग,खास फीचर्स

Twitter को टक्कर देने आ रहा है Meta का Threads,इस दिन लॉन्चिंग,खास फीचर्स

नई दिल्ली। एलन मस्क के ट्विटर को तगड़ा कॉम्पीटिशन देने के लिए मेटा लेकर आ रहा है थ्रेडस ऐप। मेटा इस ऐप पर जनवरी से ही काम कर रहा था। ऐप के लॉन्च की डेट भी सामने आ गई है। ये बिल्कुल ट्विटर की तरह होगा, जिसमें आप ट्वीट, रिट्वीट, लाइक शेयर और कमेंट कर सकेंगे।

थ्रेडस ऐप के फीचर्स
6 जुलाई को लॉन्च होगा थ्रेडस
इंस्टाग्राम ID से हो सकता है लॉगिन

थ्रेडस एक टेक्स्ट एप है, जो बात करने के लिए आसान होगा। इंस्टा के नए एप थ्रेड को एप्पल स्टोर (iOS) पर लिस्ट किया गया है। मेटा फेसबुक और इंस्टाग्राम की पेरेंट कंपनी है। मेटा ने काफी पहले ही थ्रेडस को लेकर ऐलान किया था।

क्या है थ्रेडस के फीचर्स?
हालांकि अभी इसके सभी फीचर्स के बारे में अधिक जानकारी तो नहीं मिली है लेकिन शुरुआती जानकारी के अनुसार थ्रेडस एप यूजर्स अपने इंस्टाग्राम आईडी से भी लॉगिन कर सकेंगे। हालांकि इसपर आप अपने पसंदीदा इंस्टाग्राम यूजर्स को भी फॉलो कर पाएंगे।

6 जुलाई को थ्रेडस एप को लॉन्च किया जाएगा। खैर इसे अभी से ही iOS में लिस्ट कर दिया गया है। दरअसल ट्विटर पर आए दिन एक के बाद एक अपडेट आते रहते हैं। ऐसे में यूजर्स एक दूसरा विकल्प ढूंढ़ रहे हैं।

ट्विटर पर आए दिन हो रहे बदलाव
ट्विटर पर आए दिन नए-नए अपडेट आ रहे हैं। टेस्ला सीईओ ने पोस्ट को लेकर एक नया अपडेट डाला है। ये अपडेट वेरिफाइड, अनवेरिफाइड और नए सोशल मीडिया यूजर्स के लिए है। मस्क की ट्वीट के अनुसार अब वेरिफाइड अकाउंट्स (10 हजार), अनवेरिफाइड अकाउंट्स (1 हजार) और नए यूजर्स (0.5 हजार) के लिए ट्विटर पोस्ट लिमिटेड होंगे।

इसे भी पढ़े   उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद सोनभद्र पहुंचे,कार्य कर्ताओं के साथ बैठक किया

इसके अलावा ट्वीटडेक यूज करने के लिए भी अब भुगतान करना होगा। ये पैसे यूजर्स और संगठन के लिए अलग-अलग होंगे। ट्विटर यूजर्स को प्रतिमाह केवल 650 रुपए देने होंगें। जबकि संगठनों को प्रतिमाह 1000 रुपए चुकाने होंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *