बच्ची से रेप की कोशिश के आरोप में पड़ोसी गिरफ्तार,पिता की तहरीर पर पुलिस ने की कार्रवाई

बच्ची से रेप की कोशिश के आरोप में पड़ोसी गिरफ्तार,पिता की तहरीर पर पुलिस ने की कार्रवाई

लखनऊ। योगी सरकार की सख्ती के बावजूद महिला अपराध का मामला थम नहीं रहा है। योगी आदित्यनाथ की सरकार शुरुआत से महिलाओं के प्रति होने वाले अपराध को खत्म करने के लिए प्रतिबद्ध है। बावजूद इसके अपराधियों में पुलिस का खौफ नहीं है। आए दिन प्रदेश के जिलों से यौन उत्पीड़न,रेप और छेड़छाड़ जैसी घटनाएं सामने आती रहती हैं। ताजा मामला बलिया के रसड़ा क्षेत्र का है। रविवार की शाम बच्ची से हैवानियत की कोशिश का मामला सामने आया है।

rajeshswari

बच्ची से रेप की कोशिश का आरोपी अरेस्ट
पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे पहुंचा दिया। आरोपी बच्ची का पड़ोसी 45 वर्षीय सुरेंद्र राम है। घटना जिले के रसड़ा क्षेत्र की है. रसड़ा कोतवाली क्षेत्र के एक कस्बे की रहने वाली आठ साल की बच्ची से गलत काम की कोशिश का प्रयास किया गया। घटना की जानकारी होने पर पिता ने पड़ोसी सुरेंद्र के खिलाफ थाने में तहरीर दी। तहरीर के आधार पर पुलिस ने पड़ोसी शख्स को सोमवार को गिरफ्तार कर लिया।

पिता की शिकायत पर पुलिस ने की कार्रवाई
रसड़ा के पुलिस उपाधीक्षक मोहम्मद फहीम कुरैशी ने बताया कि सुरेंद्र राम के खिलाफ पॉक्सो समेत भारतीय दंड संहिता की धाराओं में मामला दर्ज किया गया था। पिता की तहरीर पर सोमवार को आरोपी गिरफ्तार कर लिया गया। उन्होंने बताया कि मामले में पुलिस आगे जांच कर रही है। मार्च के महीने में भी शादी का झांसा देकर 16 वर्षीय बच्ची से रेप का मामला सामने आया था।बच्ची की मां ने 20 वर्षीय सत्येंद्र साहनी के खिलाफ थाने में तहरीर दी थी। तहरीर के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए महावीर घाट मार्ग से सत्येंद्र साहनी को गिरफ्तार कर लिया था।

इसे भी पढ़े   ज्यादा आलू खाने का शौक कर देगा बर्बाद,सेहत को होंगे ये 5 बड़े नुकसान
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *