13 साल का अफगानी बच्चा विमान के लैंडिंग गियर में छिपकर पहुंचा दिल्ली

13 साल का अफगानी बच्चा विमान के लैंडिंग गियर में छिपकर पहुंचा दिल्ली

नई दिल्ली (जनवार्ता): एक चौंकाने वाली घटना में, अफगानिस्तान की राजधानी काबुल से 13 वर्षीय बच्चा विमान के लैंडिंग गियर में छिपकर दिल्ली पहुंच गया। यह बच्चा काबुल से दिल्ली आने वाली उड़ान RQ-4401 के लैंडिंग गियर डिब्बे में छिपा था। दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर विमान के उतरने के बाद सुरक्षाकर्मियों ने बच्चे को हिरासत में लिया।

rajeshswari

प्रारंभिक पूछताछ में पता चला कि बच्चा अफगानिस्तान में अस्थिर स्थिति के कारण देश छोड़ने की कोशिश कर रहा था। खतरनाक परिस्थितियों में लैंडिंग गियर में छिपकर यात्रा करने के बावजूद बच्चा सुरक्षित पाया गया। सुरक्षा एजेंसियों ने बच्चे से पूछताछ की और मानवीय आधार पर उसे वापस काबुल भेजने का फैसला किया।

हवाई अड्डा अधिकारियों ने बताया कि इस तरह की घटनाएं सुरक्षा प्रोटोकॉल की गंभीर चूक को दर्शाती हैं। विशेषज्ञों का कहना है कि लैंडिंग गियर जैसे खतरनाक क्षेत्र में छिपकर यात्रा करना जानलेवा हो सकता है, क्योंकि वहां ऑक्सीजन की कमी और अत्यधिक ठंड होती है। इस घटना ने हवाई सुरक्षा को लेकर नए सवाल खड़े किए हैं।

अधिकारियों ने बच्चे की पहचान और अन्य विवरण गोपनीय रखे हैं। बच्चे को काबुल वापस भेज दिया गया है, जहां उसकी देखरेख के लिए स्थानीय प्रशासन को सूचित किया गया है। इस घटना ने अंतरराष्ट्रीय उड़ानों में सुरक्षा जांच को और सख्त करने की जरूरत पर जोर दिया है।

इसे भी पढ़े   Google CEO Sundar Pichai को मिला पद्म भूषण पुरस्कार,बोले-'भारत मेरा हिस्सा
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *