मिशन शक्ति 5.0 के अंतर्गत स्लोगन लेखन प्रतियोगिता का सफल आयोजन

मिशन शक्ति 5.0 के अंतर्गत स्लोगन लेखन प्रतियोगिता का सफल आयोजन

चन्दौली (जनवार्ता)। दिनांक 13 अक्टूबर 2025 को उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा संचालित मिशन शक्ति 5.0 के अंतर्गत सावित्री बाई फुले राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय, चकिया (चंदौली) में स्लोगन लेखन प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इस रचनात्मक कार्यक्रम में छात्राओं ने उत्साहपूर्वक भाग लेते हुए अपने सृजनात्मक कौशल, सामाजिक चेतना और अभिव्यक्ति क्षमता का प्रभावशाली प्रदर्शन किया। प्रतियोगिता का मुख्य उद्देश्य छात्राओं में लैंगिक संवेदनशीलता, सामाजिक जागरूकता और आत्म-अभिव्यक्ति के अवसरों का विकास करना था। प्रस्तुत किए गए स्लोगनों में महिला सुरक्षा, अधिकार, शिक्षा, आत्मनिर्भरता, सम्मान और सामाजिक समता जैसे विषयों को प्रभावी शब्दों और बुलंद आवाज़ के साथ अभिव्यक्त किया गया।

rajeshswari


निर्णायक मंडल में डॉ. प्रियंका पटेल एवं श्री विश्व प्रकाश शुक्ल सम्मिलित रहे, जिन्होंने सृजनात्मकता, प्रस्तुति, संदेश की प्रासंगिकता और अभिव्यक्ति को आधार बनाकर प्रतिभागियों का मूल्यांकन किया। उनके निर्णयानुसार प्रथम स्थान पर बी.ए. प्रथम सेमेस्टर की छात्रा गंगा, द्वितीय स्थान पर बी.ए. तृतीय सेमेस्टर की छात्रा रेशमा एवं तृतीय स्थान पर एम.ए. प्रथम सेमेस्टर की छात्रा अर्पिता सिंह रहीं।


कार्यक्रम के संयोजक एवं मिशन शक्ति प्रभारी डॉ. रोहित यादव ने प्रतिभागी छात्राओं की रचनात्मकता और प्रस्तुति की सराहना करते हुए कहा कि छात्राओं ने अपने विचारों को न केवल प्रभावी शब्दों में प्रस्तुत किया, बल्कि उन्हें बुलंद आवाज़ और उत्कट संवेदना के साथ अभिव्यक्त कर मिशन शक्ति के उद्देश्यों को सार्थक किया है। उन्होंने सभी प्रतिभागियों को प्रोत्साहित करते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की मंगलकामनाएँ व्यक्त कीं तथा ऐसे आयोजनों को आत्मविश्वास और नेतृत्व क्षमता के विकास में सहायक बताया। इस अवसर पर महाविद्यालय के सभी प्राध्यापक एवं कर्मचारीगण उपस्थित रहे।

इसे भी पढ़े   पीएम के जनसम्पर्क कार्यालय के चंद कदमो की दूरी का हाल तो फिर शहर का.......... 
Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *