गाजीपुरः शूटर गोरा राय पांच लाख की रंगदारी मांगने के आरोप में नामजद

गाजीपुरः शूटर गोरा राय पांच लाख की रंगदारी मांगने के आरोप में नामजद

जान से मारने की धमकी, पीड़ितों की तहरीर पर करीमुद्दीनपुर थाने में मुकदमा दर्ज

गाजीपुर (जनवार्ता)। पूर्वांचल के कुख्यात अपराधी मुख्तार अंसारी से जुड़े शूटर गोरा राय एक बार फिर सुर्खियों में आ गया है। गोरा राय और उसके साथियों पर पांच लाख रुपये की रंगदारी मांगने तथा जान से मारने की धमकी देने का गंभीर आरोप लगा है। पीड़ितों की शिकायत पर पुलिस ने करीमुद्दीनपुर थाने में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

मसौनी गांव निवासी मृत्युंजय राय उर्फ चंदन राय और उमेश तिवारी ने पुलिस को बताया कि 24 अगस्त की शाम करीब 6.30 बजे वे लठूडीह बाजार स्थित एक मार्ट के बाहर बातचीत कर रहे थे। तभी गोरा राय के गुर्गे रविकांत मिश्रा और प्रताप नारायन मिश्रा वहां पहुंचे। उन्होंने खुद को गोरा राय का शार्प शूटर बताते हुए पीड़ितों से पांच लाख रुपये की रंगदारी मांगी और रकम न देने पर जान से हाथ धोने की धमकी दी।

पीड़ितों के अनुसार, उनके इंकार करने पर दोनों गुर्गों ने फोन पर गोरा राय से बात की। कुछ देर बाद गोरा राय अपने भतीजे दुर्गेश राय उर्फ विक्की और पांच अन्य अज्ञात बदमाशों के साथ चारपहिया वाहन से मौके पर पहुंचा। आरोप है कि बदमाशों ने खुलेआम गाली-गलौज करते हुए पीड़ितों को वाहन में खींचने का प्रयास किया और धमकी दी कि “गोली मारकर शव गंगा में बहा देंगे।”

मामले की गंभीरता को देखते हुए पीड़ितों ने पहले एसपी ग्रामीण अतुल कुमार सोनकर को प्रार्थना पत्र सौंपा। इसके बाद तहरीर के आधार पर तत्काल मुकदमा दर्ज कर लिया गया। पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया है और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है।

इसे भी पढ़े   अद्भुत है काशी का ये दुर्गा पंडाल यहां 256 साल से विराजमान हैं मां दुर्गा

एसपी ग्रामीण ने बताया कि आरोपियों पर नामजद मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और पुलिस उनकी गतिविधियों पर कड़ी नजर रख रही है। जल्द ही साक्ष्यों के आधार पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

गौरतलब है कि योगी सरकार अपराध और माफिया नेटवर्क पर लगातार शिकंजा कस रही है। इसके बावजूद मुख्तार अंसारी गैंग से जुड़े बदमाशों द्वारा इस तरह खुलेआम रंगदारी मांगने की घटना कानून-व्यवस्था के लिए बड़ी चुनौती मानी जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *