योगी ने पूरी कैबिनेट के साथ देखी फिल्म ‘द केरला स्टोरी’,लोकभवन में रखी गई खास स्क्रीनिंग

योगी ने पूरी कैबिनेट के साथ देखी फिल्म ‘द केरला स्टोरी’,लोकभवन में रखी गई खास स्क्रीनिंग

लखनऊ। फिल्म ‘द केरला स्टोरी’ पर मचे सियासी घमासान के बीच यूपी निकाय चुनाव से फुरसत मिलते ही आज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपनी पूरी कैबिनेट के साथ मिलकर फिल्म द केरला स्टोरी देखी। इस फिल्म की लोकभवन में खास स्क्रीनिंग रखी गई थी, जिसमें सीएम योगी के साथ सभी कैबिनेट मंत्री, बीजेपी विधायक और महिला मोर्चा की कार्यकर्ता और तमाम पदाधिकारी मौजूद थे। यूपी में इस फिल्म को टैक्स फ्री भी किया गया है।

rajeshswari

फिल्म ‘द केरला स्टोरी’ की स्क्रीनिंग 12 मई आज सुबह 11.30 बजे रखी गई थी। इस फिल्म को देखने के लिए बड़ी संख्या में बीजेपी से जुड़ी महिला कार्यकर्ता भी पहुंची हुई थी। फिल्म को देखते हुए सीएम योगी का एक वीडियो भी सामने आया है। जिसमें डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य उनके बाईं ओर बैठे हुए हैं और दाईं ओर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी है। उनके साथ कैबिनेट मंत्री अनिल राजभर और संजय निषाद नजर आ रहे हैं वहीं दूसरी तरफ जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव संह और पीछे की और कई बीजेपी विधायक बैठे हुए हैं।

केशव मौर्य ने जताई खुशी
डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने सीएम योगी और पूरी कैबिनेट के साथ फिल्म ‘द केरला स्टोरी’ को देखने पर खुशी जताई है। उन्होंने कहा कि वो खुश हैं कि पूरी कैबिनेट के साथ ये फिल्म देखने को मौका मिल रहा है। इसके साथ ही उन्होंने पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी से भी फिल्म से बैन हटाने की मांग की। उन्होंने कहा कि जल्द ही यहां के लोगों के सामने भी सच सामने आएगा।

इसे भी पढ़े   बहराइच: गिट्टी लदे ट्रेलर की बाइक से टक्कर, चार की मौत

फिल्म की स्टारकास्ट से मिल चुके हैं सीएम योगी
इससे पहले सीएम योगी ने ‘द केरला स्टोरी’ फिल्म के डायरेक्टर और स्टारकास्ट से मुलाकात भी की थी। जिसके बाद से ही इस तरह के कयास लगाए जाने लगे थे कि सीएम योगी जल्द ही इस फिल्म को देख सकते हैं। हालांकि बाद में इसकी तारीख भी सामने आ गई थी। इससे पहले सीएम योगी फिल्म कश्मीर फाइल्स भी अपनी पूरी कैबिनेट के साथ देख चुके हैं।

ममता बनर्जी ने फिल्म को बैन किया
इस फिल्म की कहानी को लेकर सियासी घमासान मचा हुआ है। इस फिल्म में धर्मांतरण को दिखाया गया है,इसमें लव जिहाद का भी एंगल है और किस तरह से विदेश की धरती पर बैठे आंतकी हिन्दू लड़कियों को लव जिहाद में फंसाते है को दिखाया गया है। सभी राजनीतिक दल इस फिल्म को अपने-अपने एजेंडे के हिसाब से देख रही है। जहां बीजेपी शासित राज्यों में इसे टैक्स फ्री किया गया है तो वहीं पश्चिम बंगाल में सीएम ममता बनर्जी ने इसे बैन कर दिया है।

Shiv murti

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *