पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर घने कोहरे में भीषण सड़क दुर्घटना
तीन की मौत, चार घायल

आजमगढ़ (जनवार्ता) । मुबारकपुर थाना क्षेत्र के सठियांव के निकट पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के माइलस्टोन 254 पर गुरुवार सुबह करीब छह बजे घने कोहरे के कारण एक मारुति ओमनी कार की ट्रक से जोरदार टक्कर हो गई। इस हादसे में कार सवार तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि चार अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।
मृतकों में मेरठ जिले के सरधना थाना क्षेत्र के अलीपुर मोहल्ला निवासी 40 वर्षीय विशेष, उनका 10 वर्षीय पुत्र आकाश और एक अन्य व्यक्ति (चालक का चाचा, नाम अज्ञात) शामिल हैं। घायलों में विशेष की पत्नी डाली (35), पुत्री अंशिका (14), पुत्र कार्तिक (12) तथा कार चालक (28, नाम अज्ञात) शामिल हैं। घायलों का उपचार जिला अस्पताल में चल रहा है, जिसमें चालक की हालत गंभीर बताई जा रही है।
परिजनों के अनुसार, विशेष को नशे की लत थी। लत छुड़ाने और इलाज कराने के लिए पूरा परिवार बुधवार दोपहर मेरठ से वाराणसी के लिए रवाना हुआ था। इलाज के बाद वाराणसी घूमने का भी कार्यक्रम था। घने कोहरे और चालक को झपकी आने के कारण कार अनियंत्रित होकर आगे चल रहे ट्रक से जा भिड़ी। टक्कर इतनी तेज थी कि कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।
हादसे की सूचना मिलते ही यूपीडा और मुबारकपुर पुलिस मौके पर पहुंची तथा राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया। ट्रक चालक घटना के बाद वाहन लेकर फरार हो गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। मृतकों के परिजन मेरठ से आजमगढ़ पहुंच रहे हैं।

